Тема дня

06.05.2015 - 08:58

В Югорске прошел автопробег в честь Дня Победы (ФОТО)

В Югорске еще задолго до главной даты начали проводить патриотические акции, посвященные 70-летию со дня победы в Великой Отечественной Войне. Накануне по инициативе активистов Молодой гвардии «Единой России» прошел ряд акций, в которых мог принять участие каждый житель города. 

Главные действа развернулись в центре города - на Фонтанной площади. Задорные и молодые студенты Югорского политехнического колледжа лихо исполнили танец под музыку военных лет. Апогеем флэшмоба стал запуск в синее небо  воздушных шаров в цвет символа Победы – Георгиевской ленты.

После творческой акции, все внимание югорчан было приковано к автоколонне, состоящей более чем из двадцати машин. Их хозяева постарались на славу - украсили свои автомобили символикой праздника. Изюминкой автопробега стал автомобиль «Победа», отреставрированный умельцами из ЮУТТиСТ.

 

Старт экипажей был дан от храма Сергия Радонежского с благословления батюшки  Алексея Турова. Автоколонна проехалась по всем улочкам города, приветствуя встречный транспорт и жителей звонкими гудками.  Конечной точкой автопробега стало градообразующее предприятие ООО "Газпром трансгаз Югорск". Здесь у «Стены Памяти» все желающие смогли повязать георгиевские ленты на березу, ставшую символом веры у солдат Советской армии.

КАТЕРИНА ПАРФЕНЧИК

Фото автора

1533

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки