Тема дня

21.12.2010 - 05:00

В ЮГОРСКЕ РЕАБИЛИТИРУЮТ ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ

Югорск держит под контролем ситуацию с малолетней преступностью. Сейчас на учете в комиссии по делам несовершеннолетних стоит полсотни подростков - ни за одним из них не числится повторных правонарушений. Специалисты контролируют их обучение и досуг, а также обстановку в семье. К профилактике привлекается ювенальная служба города. 

Как отметил начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Юрий Лыпелмен, в 2010 году из спецшколы закрытого типа вернулись двое подростков, которые адаптируются по программе реабилитации. Освободившихся из воспитательных колоний за последние два года не было. По мнению Ю.Лыпелмена, ежегодная межведомственная операция "Подросток" удерживает юное поколение от скользкой дорожки.

428

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки