Тема дня

13.09.2015 - 13:16

В Югорске создан отряд «Юный друг полиции»

В преддверии нового учебного года полицией города Югорска и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей имени Г.Ф. Атякшева» на базе 11 «Б» класса создан отряд «Юный друг полиции».

Помимо углубленного изучения правовых основ и правил дорожного движения с ребятами будут проводиться воспитательные беседы, дополнительные специализированные занятия и экскурсии, направленные на ознакомление с деятельностью полиции.

В ОМВД России по г. Югорску состоялась первая ознакомительная экскурсия, на которой правоохранители подготовили для ребят небольшой сюрприз. Во дворе городского отдела полиции были организованы показательные выступления сотрудников ГИБДД и инспектора-кинолога со служебной собакой. После зрелищного показа, девчонки и мальчишки смогли примерить на себе бронежилеты и посидеть в патрульном автомобиле ОВ ДПС.

Не менее яркой и показательной для ребят стала экскурсия в музей ОМВД России по г. Югорску, там гости смогли познакомиться с историей развития городской полиции. Побывали ребята и в дежурной части.

Далее школьники направились в экспертно-криминологическую службу, где познакомились с техническими возможностями специального оборудования экспертов-криминалистов.

В завершении мероприятия юные помощники полиции встретились с начальником ОМВД России по г. Югорску полковником полиции Николай Степановичем Плаксиным.

«Здравия желаю! Товарищ полковник!» - звучало синхронно и уже не совсем по-детски. Так 11 «Б» класс поприветствовал начальника ОМВД. Обращаясь к школьникам, Николай Степанович пожелал им успешной учебы и отметил, что на них лежит большая ответственность по охране и защите прав граждан, поскольку уже через несколько лет именно они пополнят ряды полицейских, и будут с честью и достоинством исполнять свой служебный долг и бороться с преступностью.

ОМВД России по г. Югорску

1337

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки