Тема дня

08.04.2022 - 02:10

В Югорске у местного жителя изъяли около 1 грамма наркотического вещества

Сотрудниками ДПС отдела МВД России по г. Югорску был остановлен водитель, управляющий спецтехникой, на одной из улиц города.  Местный житель 1981 года рождения был за рулем и работал с признаками опьянения. От медицинского освидетельствования мужчина не отказался, и экспертиза показала, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В результате досмотра транспортного средства с участием понятых, сотрудники полиции изъяли пачку от сигарет, в которой находился сверток с белым порошком.  Экспертное исследование показало, что изъятое является мефедроном массой около 1 грамма, что является значительным размером.

Как пояснил сам подозреваемый, наркотики он приобрел для личного пользования без цели сбыта. Ранее фигурант не был судим.

На данный момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 3 –х лет лишения свободы.   Гражданину избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по г. Югорску

1
10248

Комментарии

Аватар пользователя 23
23
31.162.147.176

То-то у нас в городе дороги так странно техника чистит!Icon lol

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки