Тема дня

24.02.2014 - 06:00

В ЮГОРСКЕ В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ РАССЕЛЯТ БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ДОМОВ

71 дом включен в список жилых домов, непригодных для проживания, выселение граждан из которых будет осуществляться в первоочередном порядке в 2014 году. Такое решение было принято на заседании комиссии под председательством главы администрации города Югорска Михаила Бодака. 
 
В 2013 году в Югорске более десяти многоквартирных домов непригодных для проживания были демонтированы. Общая площадь, снесенных в прошлом году в муниципалитете домов составила более 12 тысячи кв. метров, и это рекордный показатель за последние годы. 
 
На заседании комиссии начальник управления по жилищной политике администрации города Югорска Валентина Барабаш предложила для включения в первоочередной список на 2014 год 9 жилых домов. Она пояснила, что два из них (по адресу Калинина, 24 и Попова, 2), построенные в 1977 году, находятся в крайне неудовлетворительном техническом состоянии, о чем неоднократно заявляли жильцы. 
 
Представитель управляющей организации ОАО «Служба заказчика» подтвердила, что названные дома необходимо расселить в первоочередном порядке. Включение в список домов по ул. Магистральная, 21, Калинина, 44.46, 48 и 50 связано с техническим износом и ходатайством руководителя компании - застройщика. На месте снесенных домов планируется начать возведение новостроек. Ветхий неблагоустроенный дом по ул. Спортивная, 10 (год постройки - 1966), жилые помещения в котором признаны непригодными для проживания, планируется снести в связи с необходимостью строительства автостоянки для посетителей Югорской городской больницы, а дом по ул. Лесная, 17 (год постройки - 1976) - также ввиду крайне неудовлетворительного технического состояния. 
 
Вопрос о включении в первоочередной список дополнительных многоквартирных домов, жильцы которых письменно обратились в администрацию по поводу сноса и расселения своих домов, было решено отложить, сообщает управление информационной политики администрации Югорска. Это связано с тем, что в данных домах проживают должники за ЖКУ, и их долги достигают приличных размеров, у некоторых жильцов - до 900 тысяч рублей. Комиссия приняла решение вернуться к рассмотрению этого вопроса лишь тогда, когда должники расплатятся за ЖКУ. Список жилых домов, непригодных для проживания, выселение граждан из которых в связи с их сносом осуществляется в первоочередном порядке в 2014 году, будет опубликован на официальном сайте администрации города Югорска.
1
898

Комментарии

Аватар пользователя Сергей мира36
Сергей мира36
94.50.110.155

ну а мира 36 когда будут сносить ,он уже лет как 10 признан аварийным ветхим и не пригодным так как построен тоже в лохматые 70-е.Но как я понимаю сносить его не собираются вовсе зачем убирать курицу несущюю золотые яйца так как кварплата у нас не самая низкая а качество оказания услуг плачевная.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки