Тема дня

08.03.2020 - 13:36

В Югорске в результате возгорания времянки погибли дети ФОТО (Дополнено)

Сегодня ночью в Югорске произошло возгорание времянки на улице Строителей. Пожар унес жизни двоих детей, третий ребенок скончался от полученных ожогов в Югорской городской больнице. Погибшим детям было 4, 8 и 11 лет.

По официальной информации СУ СКР по ХМАО-Югре, в ходе тушения данного строения в его помещении были обнаружены тела двух детей (2009 и 2012 годов рождения) без внешних признаков насильственной смерти. Кроме того, еще один 4-летний ребенок от полученных ожогов скончался в медицинском учреждении, куда он был доставлен с его 48-летней бабушкой, также пострадавшей во время пожара.

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Фото и скриншот видео: ЧП | Югорска и Советского района (Новости)

 

В связи с этой трагедией, в администрации города Югорска была в срочном порядке создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься вопросами помощи пострадавшим, семьям погибших. Об этом появилась информация два часа назад на официальной странице во "ВКонтакте" мэра Югорска Андрей Бородкина.

фото: Антон Пантин

 

Обновление.

 

Игрушки, конфеты, цветы несут местные жители к сгоревшей времянке в центре Югорска, где сегодня ночью в страшном пожаре погибли трое детей.

Власти Советского района пообещали оказать всю необходимую помощь семье погибших. Двое погибших детей были жителями города Советский. Накануне они приехали навестить бабушку, проживающую в Югорске. Саму же пострадавшую на пожаре 48-летнюю женщину (80% ожогов тела) отправят в ожоговый центр города Пыть-Яха.

Внимание: в соцсетях появились мошенники, представляющиеся родственниками данной семьи. Они публикуют банковские реквизиты с просьбой перевести на счёт деньги. Будьте бдительны.

 

Материал подготовила Катя Чехова

ИА «2 ГОРОДА»

10
10455

Комментарии

Аватар пользователя Знаю все
Знаю все
193.238.132.95
Двое погибших детей приехали погостить к бабушке из Советского. По информации региональных СМИ, мэрие Советского района будет также оказана помощь семье, в которой погибли дети. Соболезнуем.
Аватар пользователя Лиана
Лиана
31.173.103.94

Отлично, сейчас помощь оказываем!!! Дети, Кирилл точно не был нужен маме, отцу, бабушке, сожителю. Я его видела каждый день у нас водворе мира 9, знаю его с 3 лет, всегда раздетый ходил, на улице дождь, холод, он на велосипеде с голыми ногами и кросовками на 2 размера больше. Сам Кирилл рассказывал, что с мамой приезжает к маминому другу, живут в чёрном доме возле столички, есть брат младший. Особо не многословен, но в последнее время говорил что мама пьёт. Господи, посадить всех их надо. Мать либо отца, за то что оставляли детишек с алкоголичкой бабушкой.

Аватар пользователя Юлия Коваль
Юлия Коваль
85.140.14.253
Как совести вообще хватает такое говорить. Не приведи господи чтоб с Вами такое случилось. У людей горе огромное! А Вы здесь "философствуете и рассуждаете, кто Вам право вообще такое дал
Аватар пользователя Суровый
Суровый
176.59.193.235
В смерти детей виновна власть города. На протяжении 30 лет, они всеми способами не дают жить людям на этих улицах. Там досих пор дома не газифицированы. Вот конечный результат ихней деятельности.
Аватар пользователя Очевидец
Очевидец
31.162.158.45

Сложно назвать эту хибару домом. Так же как и делать такие кросноречивые выводы. 

Аватар пользователя Да уж
Да уж
31.162.159.27
Вам же наверняка квартиры предлагали за ваши сараи. Так нет же, не сковырнешь, дома в Крыму вам подавай
Аватар пользователя Не чуди
Не чуди
176.59.206.148
В такие сараи еще и газ???
Аватар пользователя здешний
здешний
185.65.205.10
Если верить что пишут в комментах, хозяева сдавали квартиру, они ответственны за пожар получаются. Многие живут в деревяшках и проводку со дня строительства не меняли, тоже ждут трагедию.
Аватар пользователя Олеся
Олеся
90.151.206.45

Хозяева этих домов , всё ещё мечтают пару десятков миллионов получить  за свои холупы, где нет туалетов , отопления. Прошли уже те времена!!!! Сами там не живут и людей опасности подвергают!!!  Деток жалко очень 

Аватар пользователя Rusel
Rusel
31.173.103.65
Ворвство и безнаказаность-это причина. Как и везде. "Выше брать " ,в рассуждениях ни кто не хочет или боится.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки