Тема дня

08.05.2014 - 06:00

В ЮГОРСКЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИНЫ, ПЫТАВШЕГОСЯ ПОДЖЕЧЬ КАФЕ

Следственным отделением ОМВД России по г. Югорску возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное их хулиганских побуждений путем поджога.

Следствием установлено, что 1 мая в ночное время около кафе горожанин, реализуя преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества, набрал в пластиковую бутылку бензин, из тряпки сделал фитиль в горле бутылки, который поджег, затем кинул горящую бутылку на крышу кафе. Возгорание было минимальным, никто не пострадал. Все участники конфликта были доставлены в полицию для разбирательств.

В случае доведения преступного умысла до конца собственнику здания мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму более 6 миллионов рублей.

В соответствии с законодательством злоумышленнику за совершение данного преступления может грозить наказание как в виде принудительных работ на срок до пяти лет, так и лишение свободы на аналогичный срок.

http://86.mvd.ru/

875

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки