Тема дня

19.03.2009 - 05:00

В ЮГОРСКЕ ВСТРЕТЯТ ПАСХУ ФЕСТИВАЛЕМ

Фестиваль "Пасха Красная" пройдет в Югорске 3 мая. Ожидается, что в нем примут участие творческие коллективы Белоярского, Березовского, Советского, Октябрьского районов и городов Урай, Нягань, Югорск, Советский.

Фестиваль в Югорске пройдет в третий раз, его основная цель – сохранение и развитие лучших традиций национальной русской культуры. Он проводится по трем номинациям – "певческое искусство", "хореография", "театральное искусство" по четырем возрастным категориям от дошкольников до взрослых коллективов.

В рамках фестиваля также пройдет конкурс детского творчества "Весенний вернисаж", сообщает официальный сайт администрации Югорска. Его участниками станут дети и подростки от 6 до 17 лет в трех номинациях: декоративно-прикладное искусство, тематическая композиция, графика (рисунок) по темам "Весна и Масленица".

Проведение "Пасхи Красной" инициировано Югорским благочинием Тобольско-Тюменской епархии.

525

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки