Тема дня

15.11.2013 - 06:00

В ЮГОРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН ОЧЕРЕДНОЙ ФАКТ СМС-МОШЕННИЧЕСТВА

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась гражданка, которая просила оказать помощь в возврате её денежных средств. Как выяснили полицейские, югорчанка столкнулась с телефонными мошенниками.

Схема работы злоумышленников не изменилась: на мобильный телефон жертвы поступило сообщение о том, что банковская карта заблокирована и необходимо перезвонить по указанному номеру. Не заподозрив никакого подвоха, женщина поспешила выполнить требования «банковских работников», а именно перевод денежных средств на номер мошенников в размере 5 тысяч рублей. После этого мошенники заявили о необходимости перевести еще остаток денежных средств. Но в этот момент гражданка почувствовала что-то неладное и решила перезвонить в банк уже на стационарный номер, который указан на банковской карте. В банке женщину уверили, что с картой никаких проблем не было и, скорей всего, она столкнулась с мошенниками.

Незамедлительно гражданка обратилась в полицию. Сейчас по данному факту работают оперативные сотрудники.

Полиция напоминает о необходимости проявлять бдительность и не доверять смс-сообщениям, которые приходят на мобильный телефон.

http://86.mvd.ru

375

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки