Тема дня

09.03.2015 - 00:36

В Югре готовятся к акции «Спасти и сохранить»

План основных мероприятий Международной экологической акции «Спасти и сохранить» сегодня был утвержден на заседании Правительства Югры, которое провела Наталья Комарова.
В этом году акция пройдет в период с 22 мая по 11 июня. Предполагается, что она соберет представительный пул участников не только из других регионов, но и стран мира. В частности, мы примем Международную конференцию по образованию в интересах устойчивого развития, которая проходит под эгидой ЮНЕСКО.
- Такие мероприятия позволяют устанавливать обширные и полезные связи, способствующие развитию науки и образования. Важно, какой конкретный результат от проведения акции смогут почувствовать все югорчане, как она отразится на чистоте и состоянии нашего общего дома, экологической культуре жителей региона. Этим направлениям по ходу акции посвящены отдельные мероприятия, в том числе субботники и дни посадки леса. Прошу уделить всем этим аспектам подготовки особое внимание, - нацелила чиновников губернатор.
Стоит отметить, что план акции сформирован на основании предложений исполнительных органов государственной власти автономного округа в соответствии с тематикой, выбранной оргкомитетом Акции. На данный момент в нем прописано 33 основных мероприятия.
Справка: Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» проводится в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2003 года. Проект реализуется под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум» с 2004 года, при поддержке Министерства образования и науки и Министерства природных ресурсов и экологии России с 2012 года. Участниками Акции являются жители всех муниципалитетов автономного округа, представители 37 стран ближнего и дальнего зарубежья и 64 субъектов Российской Федерации.

Наталья Корба

 

406

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки