Тема дня

05.03.2012 - 06:00

В ЮГРЕ НА СУДЕБНОГО ПРИСТАВА СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ

29 февраля в городе Советский совершено нападение на судебного пристава. Как сообщили Накануне.RU в управлении ФССП РФ по ХМАО, согласно постановлению мирового судьи города Югорска судебным приставам Олегу Федорову и Вячеславу Хафизову необходимо доставить в суд жительницу Советского, работающую в районной администрации.

Прибыв в соседний город, судебные приставы установили, что эта гражданка выехала на судебное заседание в Советский районный суд. Прибыв туда, они встретили ее у входа в здание и предложили ознакомиться с постановлением о принудительном приводе. От ознакомления с документом женщина отказалась. Более того, к ней приехал ее отец на автомобиле "Ленд Крузер Прадо" и стал оскорблять сотрудников УФССП нецензурной бранью, угрозами убийства и физической расправой.

Подсудимая, воспользовавшись потасовкой, села в автомобиль отца и закрылась в нем. Следом в автомобиль сел мужчина и начал движение, при этом несколько раз ударив бампером по ногам судебного пристава по ОУПДС Олега Федорова. Затем, разогнав автомобиль и направив его на Федорова, мужчина предпринял попытку наезда на сотрудника, который был в форменном обмундировании. От удара судебный пристав подлетел на капот машины и несколько метров двигался на нем, державшись за дворники. Проехав несколько метров, водитель предпринял резкое торможение, в результате чего сотрудник УФССП слетел с капота. Нарушители скрылись.

В настоящее время следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318, 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).

487

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки