Тема дня

02.09.2009 - 06:00

В ЮГРЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ГОСВЛАСТИ С ЖУРНАЛИСТАМИ

Накануне в Ханты-Мансийске прошло заседание Координационного совета по информационной политике при губернаторе Югры. Провел его заместитель председателя правительства автономного округа Олег Гончаров. Члены совета обсудили вопрос взаимодействия органов государственной власти и средств массовой информации в противодействии коррупции и реализации антикризисных мероприятий.

Главным направлением было признано обеспечение открытости в деятельности, широкого информирования через СМИ о решениях органов власти всех уровней и повседневном труде чиновников. Причем, эта работа должна вестись как со стороны представителей власти, так и самих журналистов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

По мнению членов Координационного совета, сегодня не в полной мере используются возможности официального сайта правительства автономного округа, где можно найти практически любую информацию, интересующую человека. Пока не в должной мере люди знают об этом сайте. И используя его возможности, средства массовой информации могут оказать большую помощь в налаживании прямых контактов между властью и населением Югры. Тенденции в развитии информационного общества наглядно демонстрируют перспективность применения в повседневной жизни человека возможностей интернет-технологий для решения насущных проблем, экономя при этом время, деньги и излишние контакты с чиновниками. Что касается освещения реализации антикризисных мероприятий, члены Совета предложили ряд рекомендаций, направленных на активизацию этой деятельности в СМИ и значительное расширение тематики публикаций о работе органов власти.

446

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки