Тема дня

14.01.2014 - 06:00

В ЮГРЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ СТРЕЛЯЛ ПО МАШИНЕ, КОТОРОЙ УПРАВЛЯЛ 13-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК

В Югре полицейские применили табельное оружие, стреляя по автомобилю, которым, как выяснилось позже, управлял 13-летий подросток.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по ХМАО, 10 января около 20:00 наряд ДПС отдельного взвода ГИБДД МОМВД России «Советский» нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в одном из поселков района. На выезде из поселка сотрудники ДПС заметили автомобиль «ВАЗ 2101», передвигавшийся с большой скоростью. На законное требование сотрудника ДПС остановиться водитель не отреагировал и, увеличивая скорость, продолжил движение.

Сотрудники полиции неоднократно требовали остановиться, но водитель не реагировал. Полицейский сначала сделал один предупредительный выстрел в воздух, но это эффекта не возымело. Тогда силовик выстрелил в заднее колесо машины. Только после этого ВАЗ остановился.

Как выяснилось, вместе с 13-летним водителем в салоне «Жигулей» находились еще двое подростков. Малолетнего нарушителя доставили в полицию, куда для разбирательства пригласили родителей.

В результате применения оружия люди не пострадали. Тем не менее,  назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка правомерности действий сотрудника полиции.

http://www.znak.com

382

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки