Тема дня

30.11.2005 - 05:00

В ЮГРЕ ПРИМУТ ЗАКОН "О КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО"

В ближайшее время в Югре будет принят закон "О качестве жизни населения ХМАО". Сегодня на заседании президиума правительства прошло обсуждение данного законопроекта. Разработчики отметили, что под качеством жизни понимается набор необходимых услуг, которые бы могли удовлетворить потребности человека с момента рождения до смерти.
Законопроект, по словам заместителя Председателя Правительства по вопросам социальной политики Натальи Западновой, определяет основные показатели, которые касаются понятия качества жизни населения автономного округа.
Данный законопроект вызвал бурное обсуждение членов президиума, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Югры. Было отмечено, что ни одного подобного документа в округе еще не принималось. По словам разработчиков, проект закона "О качестве жизни" был создан на основе зарубежного опыта с учетом изменившегося федерального законодательства, регулирующего социальную сферу. Большинство членов президиума отметило, что пока законопроект в большей степени носит концептуальный характер. Как будущему действующему закону ему недостает принципиальных "показателей" и "индикаторов", вследствие чего нечетко сформулировано его финансовое обоснование. Вместе с тем, члены Президиума отметили объективную необходимость и важность принятия закона "О качестве жизни". По итогам обсуждения было принято решение об ускорении работы над этим актуальным документом.
Губернатор Югры Александр Филипенко положительно оценил работу группы разработчиков законопроекта, подчеркнув его неординарность и социально-политическое значение для каждого жителя автономного округа. "В законопроекте собран необходимый комплекс решений, реализация которых в условиях автономного округа позволит улучшить качество жизни людей", - подчеркнул глава региона.

456

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки