Тема дня

02.04.2014 - 06:00

В ЮГРЕ УВЕЛИЧИТСЯ РАЗМЕР СОЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ

Трудовые и социальные пенсии проиндексированы в Югре с 1 апреля. Помимо этого трудовые пенсии дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год.

Социальные пенсии около 20 тысяч югорчан выросли на 17,1%. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан с 1 апреля проиндексированы на 5%, это увеличение касается более 68 тысяч льготников.

При индексации размера социальных пенсий также повысились пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии после повышения теперь составляет около 10,3 тысяч рублей.

Средний размер социальной пенсии по инвалидности составляет 13,9 тысяч рублей. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составляют 37,5 тысяч рублей и 37,8 тысяч рублей соответственно.

Помимо этого с 1 апреля трудовые пенсии более 360 тысяч югорских пенсионеров дополнительно выросли на 1,7%.

Теперь средний размер трудовой пенсии по старости составляет 17,4 тысяч рублей, по случаю потери кормильца – 11,4 тысяч рублей, по инвалидности – 7,6 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2014 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров, сообщили в управлении пенсионного фонда России по Югре.

http://www.ugrainform.ru

426

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки