Тема дня

16.01.2008 - 05:00

В ЮГРЕ В 2008 ГОДУ ПОСТРОЯТ 20 ТЫС. КВ. МЕТРОВ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Югорский лесопромышленный холдинг планирует построить в 2008 году на территории округа 20 тыс. кв. метров жилой площади. Основная строительная площадка развернётся в Ханты-Мансийске. В районе посёлка ОМК на площади 3,6 га будет возведён комплекс из 30-35 деревянных домов. Об этом "Домострою" сообщили в пресс – службе правительства ХМАО.

Продажа строений начнётся только после полного оснащения комплекса всей сопутствующей инфраструктурой. Окончание строительства намечено на конец 2008 – середину 2009 года.

В Югорском лесопромышленном холдинге отметили, что основная причина, по которой предприятие не может строить больше деревянных домов – высокая цена земельных участков под комплексную застройку, которые муниципальные власти выставляют на тендер.

Напомним, что за шесть месяцев работы в 2007 году холдинг ввёл в строй 1,4 тыс. кв. метров жилья в Ханты-Мансийске, Нягани, Советском, Приобье и Селиярово. Деревянные каркасные дома были заказаны частными лицами. Средняя стоимость кв. метра такого дома составила 25 тыс. рублей.

441

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки