Тема дня

06.07.2015 - 09:23

В Югру приходит еще один оператор сотовой связи

В Югру приходит четвертый по количеству абонентов сотовый оператор России «Tele2». Новость прозвучала накануне на заседании окружного правительства, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова Соглашение о сотрудничестве между компанией «Tele2» и правительством Югры будет подписано на предстоящем IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС.

На строительство новых объектов югорской связи компания намерена потратить больше миллиарда рублей. К примеру, будет развивать подвижную радиотелефонную связь, систему радиодоступа, внутрирайонные сети, а также тематические услуги. Причем, Tele2 будет использовать инфраструктуру компании «Ростелеком».

Бородин_.jpg

Андрей Бородин, директор Департамента информационных технологий Югры: «Компания «Ростелеком» сейчас выделила все, что у нее относится к сотовой связи в РТ-Мобайл, и эти две компании объединились, и под брендом «Tele2» придут к нам на рынок. Югорчане, которые являются сейчас операторами компании «Ростелеком» - у них сейчас, к сожалению, нет возможности нормального доступа, использования мобильного Интернета по технологии 3G или 4G. Вот как раз компания «Tele2-Мобайл» предполагает инвестировать в развитие инфраструктуры сотовой связи для того, чтобы предоставлять эти услуги».

 
Комарова.jpg

Наталья Комарова, ВрИО губернатора Югры: «Уверена, что создаваемая нами высокая конкурентная среда послужит хорошим стимулом для удержания оправданных тарифов на услуги связи и ускоренной информатизации жизнедеятельности граждан нашего региона».

 

 

950

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки