Тема дня

11.10.2007 - 06:00

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

На основании приказа Комитета по социальной политике и здравоохранению администрации Советского района № 75 от 05.09.2007г. «О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ населению Советского района в предэпидемиологический  период с 2007-2008 года» с 15 сентября по 01 декабря проводится иммунизация населения Советского района против гриппа.

Обязательной вакцинации против гриппа в рамках Приоритетного национального проекта подлежат: неорганизованные дети с 6 месяцев, дети детских дошкольных, школьных, среднеспециальных и других учебных учреждений, сотрудники школ и детских дошкольных учреждений, медицинские работники, лица старше 60 лет. Кроме того иммунизации подлежат лица, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и верхних дыхательных путей, другие группы риска.

Взрослое население г. Советский может сделать прививку в прививочном кабинете поликлиники Советской центральной районной больницы (№ 326) или по месту работы, жители других населенных пунктов в своих территориальных лечебно-профилактических учреждениях при обращении к терапевтам.

Для того, чтобы получить прививку, необходимы следующие документы: амбулаторная карта, медицинский страховой полис и прививочный сертификат (если имеется).

424

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки