Тема дня

24.08.2021 - 09:56

ВАШЕ МНЕНИЕ. Ханты-Мансийск как столица Российской Федерации?

«Ну, чем бы еще заняться?» — подумали на самом верху и подкинули на суд народа новую, весьма оригинальную идею. На этот раз озвучить гениальную мысль был призван министр обороны Сергей Шойгу. Недавно он предложил ни много ни мало перенести столицу нашей необъятной Родины в Сибирь.

Пошутил таким образом Сергей Кужугетович или вполне серьезно сказал это, доподлинно неизвестно, однако журналисты, чиновники и прочие обыватели восприняли это за чистую монету и тут же принялись полемизировать на заданную тему. Сразу же выстроилась длинная очередь из желающих разместить стольный град именно в их регионе. Сибирь большая, и вариантов, куда «сослать» Правительство РФ, нашлось великое множество.

Свои пять копеек вставила и Югра. В частности советник политрука региона Алексея Шипилова Надежда Савина предложила перенести российскую столицу в Ханты-Мансийск или Сургут. Об этом намедни она сообщила своим подписчикам в Инстаграме. Мало того, как выяснилось, Савина уже давно вынашивала такой план, да никак не складывалось его поведать миру. И вот с подачи Шойгу сложилось:

«Эта мысль живет в моей голове уже довольно долго. В ХМАО есть предпосылки для того, чтобы претендовать на размещение в нем столицы России или моногородов со стратегий на развитие IT-технологий (Ханты-Мансийск), научно-исследовательской площадки (Сургут)», — написала Савина.

Как ни странно, но далеко не все местные обитатели соцсетей восприняли такую идею позитивно. Многих напугала перспектива великого нашествия чиновников высшего звена и их обслуживающего персонала на девственные просторы автономного округа. Кстати, чуть ранее и жители Екатеринбурга отказались от перспективы превратить свой город в полноценную столицу. Сторонников таких преобразований на Урале набралось всего 22 %. 

Любопытно, а каково ваше отношение к идее сделать Ханты-Мансийск столицей РФ? Вы ЗА или ПРОТИВ? А может, вы считаете, что это очередная чепуха, даже не стоящая того, чтобы над ней задумываться? ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы согласны с тем, чтобы Ханты-Мансийск стал столицей Российской Федерации?

Да
56% (242 голоса)
Нет
10% (43 голоса)
Это чепуха!
34% (148 голосов)
Всего проголосовало: 433
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
20
7583

Комментарии

Аватар пользователя Федот
Федот
188.17.51.199

А может быть предложить Советский? Название подходящее. И заживём тогда в Столице! А что, а вдруг? А то Ханты-Мансийск, Сургут. Они и рядом с Советским не стоялию

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
193.238.132.182

Какой же ерундой они там занимаются! Как же они далеки от народа! Столицу перенести... пуп не надорвите! Экономику надо развивать, уровень жизни поднимать, детишек больных лечить, а не города передвигать! 

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
198.144.120.177

Твой коммент - бальзам для модера.

Ведёшься на вбросы.

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
188.18.243.168
Начали бы с обратного переноса хоть одного головного офиса какого-нибудь нефтегазового или металлургического предприятия из Москвы в регион где производство. Норникель отлично показал что происходит когда руководство далеко от (народа) места производства, да и плевать ему на экологию и местное население.
Аватар пользователя Лао-Цзы
37.79.164.94

Я считаю, что правительство должно переезжать каждый года разный город по всей стране. Чтобы местные чиновники не расслаблялись и чтобы видеть реальную картину жизни в стране, а через радужные отчеты

Аватар пользователя Кайнов Сергей
Кайнов Сергей
31.162.151.157

Товарищ Сталин и из кремля видел реальную картину жизни в стране. Нужно,только очень захотеть увидеть. Ни когда небыл "сталинистом" ,но жизнь показывает нужность в тов.Сталине.

Аватар пользователя qwer
qwer
104.244.75.80

А ты без Сталина никак не можешь нормально жить, готов себя в топку бросить ради светлого будущего? Чтото мне подсказывает что нет, ты его скорее всего для кого другого хочешь, но не для себя. Вы уже до вызывались этого Сталина, чтото подобное грядет, лояльность не спасет, каток проедет по всем без разбора.

Аватар пользователя Кайнов Сергей
Кайнов Сергей
31.162.151.157

Я не прячусь за "никами",кличками и прочим погонялам.Когда покатится ,этот Ваш каток,советую погромче кричать-"Слава Ротенбергу,Миллеру,Сечину,Клишацу,ну и прочим.И каток,который проедет по всем от Вас отвернёт и объедет.

Аватар пользователя qwerty
qwerty
109.70.100.35

 Ну не прячешься и не прячешься , достижение прям какоето, тебя это лучше других чтоли делает. .

 Эти друзья тебе и сделают(попробуют сделать) Сталина по твоему заказу. Еще немного осталось доломать гражданские институты, и начнем опять строем ходить. Историю изучать надо по документам с личными подписями, а не по телевизору, и тогда ход мыслей другой будет. Простое упражнение - набираем в поиске "Новомученники Русской Церкви" и уже только по одному этому эпизоду понятно станет что происходило при твоем Сталине. 

P.S. Не все так грусто , - коррупция и тоталитаризм не совместимы. 

Аватар пользователя Гость1
Гость1
31.162.174.4

И думу за собой таскать?Не потянет  россия их переезды.Заживём ещё беднее.

Аватар пользователя По чесноку
По чесноку
199.249.230.158

Очень полезное, своевременное, мудрое предложение.

Я подерживаю.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.199.20
Бред маразматика, вхожего в круг другого маразматика. Немного ранее этот маразматик с гордостью сообщал, что имел счастье быть знакомым с преступниками судимыми Гаагским трибуналом за геноцид населения Сербии.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
185.220.100.241

Назовешь хоть одного осужденного Гаагским трибуналом за геноцид сербов?

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.215.105
Допустил большую неточность. Геноцид населения Боснии и Герцеговины. Пост был не об этом, а о том кто для наших не служивших генералов является авторитетом.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
109.70.100.36

Завертелся как глиста на сковородке. Icon lol  Тебе не зря написали про сербов. За их геноцид никто не был осужден и не будет осужден. Но в твоей методичке об этом ненаписано. Ну напиши хоть, -  Кто был осужден Гаагским трибуналом за "геноцид" в Боснии и Герцеговине?

Вряд ли напишешь.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.198.55
Как появилась тема касающаяся узурпатора- маразматика и его друзей маразматиков, так крмлеботы пригожинские нарисовались. Лайки -дизлайки накручивают, по сути темы не пишут, уводят в сторону, все как в телевизоре - в Америке все плохо, в Украине ещё хуже, в Европе один разврат... А устраивающим геноцид российскому населению узурпаторам вполне возможно тоже Гаага светит, подобно Караджичу и Младичу.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.162.184.111
Можно подробнее про Гаагу, Караджича и Младича. Приговор, дата, срок, кем вынесен.
Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
94.25.178.14
Эка у тебя подгорает. Всех кремлеботами обозвал и тут же признался, что сам жертва зомбоящика и новости про Украину, Омерику и Европу черпаешь оттуда.))) Ты слился бот.))) Смищьной.)))
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
94.25.178.205
А чего добился ты?
Аватар пользователя по чесноку
по чесноку
135.148.43.32

Этот спортсмен сломался. Несите следующего.Icon lol