Тема дня

10.07.2020 - 09:01

ВАШЕ МНЕНИЕ. Изображение радуги является скрытой пропагандой ЛГБТ?

Помнится, пять лет назад наш местный активист Антон Пантин заподозрил, что один из заборов в Югорске не просто окрашен в желто-голубой цвет, а в цвета украинского флага. В связи с этим на волне антиукраинской истерии он направил заявление прокурору с просьбой разобраться. Эта история попала сначала в местные СМИ, потом ушла на  федеральный уровень, а после вообще выплеснулась за границы РФ. Разгорелся скандал, и многие стали обвинять Пантина в том, что он своей глупостью подставил город и даже страну.

Материал ИА «2 ГОРОДА» по этому поводу заканчивался такими словами: «Теперь наверняка найдутся люди, способные назвать такой патриотизм Пантина нацпредательсвом? А еще больше сограждан обвинят его в глупости. Но даже если это глупость, один ли он так блистательно ею владеет? А может мы все в разной степени жертвы массового помешательства? Ведь если пару лет людям твердить, что вокруг враги, рано или поздно им начнет мерещиться все что угодно».  

И вот спустя ровно пятилетку цветное «помешательство», кажется, дошло до самого высшего уровня руководства страны. Уже не какой-то оппозиционер из глубинки, а бывший сенатор, глава «Союза женщин России» и заслуженный единоросс госпожа Екатерина Лахова воспроизвела кульбит Пантина. Она также заподозрила злой умысел в сочетании неких цветов. Правда, в данном случае речь пошла не о заборе, а о мороженом, в котором она усмотрела скрытую пропаганду ЛГБТ и пожаловалась прямо Президенту:

«У нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные, красивые эти цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое тоже называют “Радугой”, потребляйте это мороженое и так далее. Поэтому это косвенно, но все-таки заставляет привыкать наших детей к тому цвету, к тому флагу…»

Позднее она вообще заявила, что у нее отношение к радуге такое же отрицательное, как и к свастике, которую на сегодняшний день запретили. Стоит отметить, что Путин, в отличие от множества сетевых комментаторов, не выразил сомнений в умственной полноценности гражданки Лаховой. Напротив, он согласился, что вопрос пропаганды нетрадиционных для нас ценностей нуждается пусть в не агрессивном, но общественном контроле.

Преданные партии и правительству активисты, разминаясь, уже вышли на стартовую отметку, чтобы начать осуществлять этот «неагрессивный общественный контроль». Но так и замерли в неудобной позе низкого старта, когда услышали со всех сторон предположения о невменяемости начальника «Союза женщин России». Что ни говори, но даже когда за тобой власть, хочется, чтобы и простые граждане не были сильно против. А вот какое количество наших сограждан поддерживают эту идею, мы и попытаемся сегодня выяснить. ГОЛОСУЕМ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Изображение радуги является скрытой пропагандой ЛГБТ?

Да
16% (24 голоса)
Нет
84% (130 голосов)
Всего проголосовало: 154
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
14
4145

Комментарии

Аватар пользователя ЛехаАвтоДор
ЛехаАвтоДор
31.162.187.63

Нет ничего удивительного: после оптимизации здравоохранения Голиковой, многие психбольницы закрыли... А психов у нас гораздо больше, чем утверждает статистика....

Аватар пользователя ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК
31.162.147.49

Лучше бы рассказали как всё плохо у украинских

братьев и американцев.

Аватар пользователя хмурый
хмурый
31.162.157.160

А радугу в небе после дождя из пушек растреливать не нужно? 

Аватар пользователя Наталья наша.
Наталья наша.
31.162.158.200

Все вопросы в госдуму,там собрались умнейшеи.

Аватар пользователя Евгений12
31.162.141.49

Тем кто проголосовал нет.

В чем разница, человека идущего по улице в футболке или с мороженкой на которой радуга и человека идущего в футболке или с мороженкой  на котором солярный крест - коловрат?

Почему,  во втором случае человека с этой футболкой могут посадить, а в первом случае не могут? 

 

 

Аватар пользователя Гость.
Гость.
193.238.134.14

До революции в России в желтый цвет красили Только, подчеркиваю ТОЛЬКО публичные и сумасшедшие дома. И существовало устойчивое выражение Желтый дом!.... Прошли года и этого никто и не вспоминает, а желтый просто остался цветом. Так и здесь, потреплются - потреплются, а радуга останется радугой! Кстати, а как вам живется, жители желтых домов? Ничего не напрягает не мешает жить?

Аватар пользователя Артек
Артек
5.141.46.97

Вы ещё вспомните когда лапти нгосили и жили в земляных ямах, умирая от голода и антисанитарии, при цере нашемъ бадюшке Николаюшке, под хрустъ французской булки.

Аватар пользователя Гость.
Гость.
193.238.134.14

Да мало ли что вспомнить можно... Рок-группа ВДВ "Голубые береты", и НИКТО даже не подумал менять название... Цветное помешательство - это в головах узкого круга ограниченных лиц.

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий
188.17.36.245

Мэн.цвет Имперсого флага Росии был чёрно-жёлто(золотисто)-белым.

Аватар пользователя Местный
Местный
176.59.214.108

А что обозначают интересной расцветки флаги))) которые установили на клумбе, пардон фонтане, возле Администрации. Это такой глубокомысленный прикол от горадминистрации? С чувством юмора у чела, который это придумал полный порядок)))

Аватар пользователя Местному
Местному
109.70.100.20

Это наверное Жуков памятник фонтану сделал)))

Аватар пользователя Путиноид
Путиноид
77.111.247.69
Стыдно быть Гражданином этого недогосударства, стыдно за страну, когда такие существа находятся у власть и несут чушь.
Аватар пользователя ValenokД
ValenokД
31.162.160.174
Аватар пользователя житель Югорска
житель Югорска
193.238.133.2

Ох уж этот цветной маразм.  Понятно что местный блогер у нас с шизой! Но вы то куда....  Черный - расизм, голубой - ЛГБТ, радука темболее, притормозите скоро цветов не останется. Каждый видит и думает в меру своих наклонностей. Правильную цитату привел ValenokД!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки