Тема дня

22.04.2021 - 08:02

ВАШЕ МНЕНИЕ. Как вы восприняли послание Путина Федеральному собранию?

Вчера состоялось знаменательное событие: президент Путин огласил свое послание Федеральному собранию. Судя по конституции, каждое такое выступление главы государства должно говорить о положении дел в стране, об основных направлениях ее внутренней и внешней политики.

Свое первое подобное обращение Владимир Путин в статусе вновь избранного президента огласил 8 июля 2000 года. Озаглавлено оно было так: «Какую Россию мы строим». Тогда речь шла о спасении России от вымирания и дряхления нации. О том, что Россия должна стать сильной и уверенной страной. И не вопреки мировому сообществу, не против других сильных государств, а вместе с ними. Были обозначены ориентиры на инновационные секторы, на новую экономику — экономику знаний и технологий. Корни многих наших неудач Путин тогда видел в неразвитости гражданского общества и в неумении власти говорить с ним и сотрудничать. При этом без действительно свободных СМИ гражданского общества не создать, говорил он. Заканчивалось выступление 2000-го года словами: «Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли. Десятилетия трудной и нестабильной жизни — достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему. Российская власть обязана добиться перемен в ближайшее время».

Сейчас это уже мало кто помнит, но вне всяких сомнений россияне все как один в тот период внимали каждому слову президента. Наконец-то мы дожили до эпохи перемен к лучшему, думали многие…  С тех прошло много лет, в качестве помощи свыше, для реализации добрых намерений, на Россию пролились осадки в виде триллионов нефтедолларов. И вот спустя пару десятилетий ответ на вопрос, какую же страну мы построили, более или менее очевиден. 

Любопытно, а как сейчас наши сограждане воспринимают послания Путина Федеральному собранию? Оно по-прежнему вызывает надежду, гордость, уверенность в завтрашнем дне и прочие позитивные чувства… или нет? ГОЛОСУЕМ!

Фото: Наталья Комарова, OK.ru

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Как вы восприняли послание Путина Федеральному собранию?

Позитивно
18% (56 голосов)
Равнодушно
29% (89 голосов)
Негативно
53% (166 голосов)
Всего проголосовало: 311
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
15
3657

Комментарии

Аватар пользователя Знающий
Знающий
188.19.13.160

Из года в год болталогия, а воз и поныне на месте стоит. Вспомним:не допустим повышения цен на топлива, а цены растут; Создадим 25 млн. рабочих мест, а работы нет; А к2020 году так целую программу принимали по повышению качества жизни и все пшик; Да из недавнего, при повышении пенсионного возраста мы ежегодно быдем на 1000 рублей поднимать пенсии пенсионерам, опять обманули; НЕ ВЕРЮ!!!

Аватар пользователя Красава...
Красава...
31.162.150.119

Вот послал так послал...

Аватар пользователя Z
Z
178.155.14.44

Вот он, реальный рейтинг главного балабола-обещальщика России!

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
188.18.255.141
А что ему еще говорить? С одной стороны понимаешь, что будь мы сейчас в состоянии 90 х, когда только выживали, нам бы аплодировали все наши партнеры на Западе и говорили что всё отлично. А раз давят, значит правильной дорогой идем, ну или независимой хотя бы. С другой стороны, за 20 лет столько обещаний невыполнено, что не на одного президента хватит. Из друзей-союзников только армия и флот остались. Да и то, все достижения, включая военные в основном на бумагах и в слайдах. Большая часть проектов это потемкинские деревни, чисто бюджет освоить. Бюджета не хватает, а вкладывать в страну крупный наш и иностранный бизнес не хочет, знают что в любой момент отжать могут.
Аватар пользователя Трассовик
Трассовик
185.130.44.108

Даже родители которые еще смотрят телевизор, этот фарс не смотрели.   От 40 летнего себя дабавлю,  буду голосовать  обязательно и всех призываю! Прихлебаи оживились речь еще не закончилась понеслись оды как умно правильноЭто прорыв!!!! Завальный и мост и газификацию впихнул а то что деньги округ отдает и на это просто не остается в ХМАО денег, за 20 лет нет газа у людей в поселках!!!!! мост тоже 20 лет строят какойто через обь, а в крым поставили за 2 года!!!! Нет веры, ни одному единоросу не одного голоса!!!

Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
176.59.207.245
Извините я так и не понял про какую страну он нам рассказывал ??
Аватар пользователя ТЭЦ
ТЭЦ
193.238.132.182

Никогда не ходил на выборы, а сейчас не могу дождаться, чтобы от души поставить галочку за кого угодно но не за едросов, от туши прямо, как они достали, дышать уже нечем от них!!!

Аватар пользователя заноза
заноза
85.140.78.132

вот и надо таких "домашних" всех ПОДНЯТЬ И ПРИВЕСТИ НА ВЫБОРЫ, пусть голосуют за кого хотят, лишь бы пришли, и ТОЛЬКО тогда у "Едросов" не будет столько % голосов, т. к. за них голосуют только "из под палки, добровольно-принудительно", да и то если "обязательно ходящие" увидят сколько народу пришло и они "втихоря" поставят против "Едра" - уверен, что им будет легче спрятать свой НАСТОЯЩИЙ голос

Аватар пользователя Артем
Артем
178.176.112.30
Хочу сказать большое спасибо посланику , что зарплата среднего россиянина 25 тысяч рублей , в переводе на текущий курс, стала вместо 800 долларов , меньше 350 долларов , а все стало дороже в 2-3 раза , очень благодарен . И спасибо за выплату школьникам аж по 130 долларов , это же денжище то какие !
Аватар пользователя ХХХ
ХХХ
185.220.101.199

Америкосам раздали 1200-600 долларов, всем у кого доход ниже 75000 доларов, а в государстве 350 миллионов проживает, и это у нас загнивающий запад! А у нас на 140 миллионов 16 миллионам школьников по 130 долларов выделили и это социальное государство?

Оплодировали чему? Всех на зону, как расхитетелей гос. собственности!

Аватар пользователя Бубубу
Бубубу
194.34.132.153

За последний год в США выросли цены:

— природный газ – 43%

— серебро – 45%

— хлопок – 54%

— сахар – 59%

— соя – 72%

— медь – 83%

— кукуруза – 140%

— бензин – 182%

— сырая нефть – 210%

— строительное дерево – 265%.

*Напоминаю, что рост на 100% – это в два раза, а на 200% – в три. Бывает, что некоторые путают.+

Так сколько-сколько там инфляция при таком росте цен? 4%? Не думаю…

Аватар пользователя троллику)))
троллику)))
149.202.238.204

Врешь! не на одном сайте где заказываю в америке цены не подскачили, как это бывает когда бензин, газ или электирчество дорожает, все Стабильно!!! НЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН!

Аватар пользователя здесь живу
здесь живу
31.162.157.227

Откуда цыфры? Мне кажется, что если б так было , то все СМИ наперебой бы кричали- А вот у них как.......

Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
193.238.132.182

Однако, они не знают как отбиться от желающих к ним переехать, а мы думаем как бы хотя бы таджиков заманить. И вообще, причем тут США??? Почему я должен думать о них смотря на наши: грязь, воровство, олигархов, нищих, ложь в СМИ, наглость чиновников, репрессии к инакомыслящим? Ваши уловки для зрителей Первого канала, тут таких нет! Дайте нам зарплаты по 2000 баксов как обещала Единая Россия к 2000-му году, и понимайте цены на сахар на 59% - я согласен!

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.173.103.186
Чушь какая-то. Специально загуглил цены на серебро и природный газ. В долларах почти не изменились. А вот в странах в которых нацвалюты все время обесцениваются, действительно эти продукты дорожали

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки