Тема дня

04.12.2020 - 08:46

ВАШЕ МНЕНИЕ. Каким путем движется Россия?

В результате исследований «Левада-центра» выяснилось: 43 % россиян считают, что наша страна движется неверным путем. Тех же, кто думают, что мы идем в верном направлении, несколько больше — 49 %.

Что касается оценки деятельности президента Владимира Путина, то одобрительно в его адрес высказалось 68 % опрошенных. Подвергают критике лидера государства 31 % граждан. Работой премьер-министра Михаила Мишустина, согласно результатам исследования, довольны 58 % респондентов, недовольны — 38 %. В целом деятельность российского правительства одобряют 51 % участников опроса, не одобряют — 47 %. Работу Госдумы положительно оценивают 43 % респондентов, отрицательно — 55 %, а деятельность губернаторов — 62 % и 35 % соответственно. 

Как видим, несмотря на то что реальные доходы россиян снижаются уже седьмой год подряд, нельзя сказать, что число недовольных в стране абсолютное большинство. Скорее, наоборот. Даже складывается впечатление, что 18,6 миллионов граждан, проживающих, по данным Росстата, за чертой бедности, тоже удовлетворены происходящим в стране. При этом стоит отметить, что больше половины, а именно 53 % молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, хотели бы эмигрировать из РФ.

Социологам нередко достается за якобы необъективные данные, при этом претензии, как правило, раздаются с противоположных сторон. Вот и сейчас, знакомясь с данными «Левада-центра», наверняка некоторые воскликнут: «Туфта!» Мы, разумеется, не может претендовать на более объективные показатели, но давайте проголосуем и выясним мнение нашей аудитории хотя бы по одному вопросу. ГОЛОСУЕМ!

 

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Правильным ли путем движется Россия?

Да
13% (25 голосов)
Нет
87% (168 голосов)
Всего проголосовало: 193
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
7
3574

Комментарии

Аватар пользователя Ромашка
Ромашка
109.70.100.46

Результат рейтингов предсказуем! Когда стала сидеть на дистанте, несколько раз по городскому телефону звонили с опросами, а раньше бабуля моя постоянно говорила что ей звонят днм и по городскому! А городскими только дремучие пенсионеры и пользуются, которые в пору дремучести смотрят телик и прапагандонов. Вот и результат, Напишите коммент, кому звонили с политическим опросом на сотовый?

Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
193.143.64.103
Опрос проводился в Государственной Думе ?
Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
5.140.13.3

Вы 2города, все какие-то слишком серьезные темы пытаетесь поднимать, но поймите - это не хайпово))) Наш народ это не интересует - овощи правят страной! Поставили бы вопрос: как на других ресурсах "Сколько раз в день вы пукаете?" и было бы целая толпа трафика)) Еще десять лет по такому пути, и мы из самой читающей страны привратимся в общеско законченных дебилов!))

Аватар пользователя Кайнов Сергей
Кайнов Сергей
31.162.155.59

Куда царь укажет ,туда и путь держать будем.

Аватар пользователя Суровый
Суровый
176.59.213.62
Ну если ответить как биологу, то глубоко в жопу. А если как жителю и гражданину России, то к революции. Со всеми вытекающими. Главное, что бы вовремя перекрыли на замок границы. Уж очень хочется подескусировать с патриотами о бви к родине.
Аватар пользователя Дядя
Дядя
176.59.213.62
В светлое будущее.
Аватар пользователя Артем
Артем
31.163.204.84
К зарплате по стране в среднем 25 тысяч , а во многих регионах это ещё считается высокая зп и курсу доллара по 250 рублей, потому что друзей надо кормить

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки