Тема дня

16.02.2021 - 00:05

ВАШЕ МНЕНИЕ. Какой оценки заслуживает деятельность главы и администрации Советского района?

Сегодня в Думе Советского района состоится знаковое заседание, на котором в пятый раз за пять лет депутатами будет оценена деятельность главы и администрации района. Уже в конце первого квартала 2021 года у нынешнего руководителя муниципалитета Игоря Набатова истекает срок полномочий. То, как он отчитается перед народными избранниками, будет определять, насколько уверенно он сможет претендовать на новый срок.

В прошлом году главе района удалось отчитаться перед высоким собранием, мягко говоря, не с первого раза. Это и не удивительно, ведь район традиционно находится в аутсайдерах по региону, а в последние годы по некоторым ключевым показателям провалился еще глубже в рейтингах.

Безработица. Коэффициент напряженности в сфере занятости по безработным в муниципалитете составляет 25,7 при среднем по региону 1,9.

Малый и средний бизнес. Только за период с 10 января 2019-го по 10 сентября 2020 года число субъектов предпринимательства сократилось на 139.

Население. За период правления Игоря Набатова с 2016 года наблюдается устойчивое сокращение количества жителей района, и к июню 2020 года муниципалитет недосчитался более 1100 человек.  

Источник: racugra.ru

ЖКХ. Ключевая коммунальная компания района «Генерация» погрязла в долгах и балансирует на грани банкротства. Компания «Тепловодоканал», несмотря на малый срок своего существования, судя по всему, тоже идет по стопам «Генерации».

Долги бюджета. На конец 2020 года у района имелись долговые обязательства по коммерческим кредитам — 300 млн рублей, по бюджетным кредитам — 100 млн рублей.

Качество управления. По рейтингу эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры за 2019 год Советский район занял 22-е место из 22-х.

Из однозначно позитивного можно назвать, пожалуй, только оживление строительной отрасли в районе. Однако и эту заслугу Набатова стоит воспринимать относительно, так как это достигнуто главным образом благодаря увеличению кредитной нагрузки на бюджет.

Несмотря на такие показатели, нет никаких сомнений в том, что, так или иначе, работа районной власти будет оценена депутатами как удовлетворительная. В качестве основных причин для этого наблюдатели называют две. Первая — многие до сих пор убеждены в том, что многочисленные проблемы района — это не результат работы Набатова, а дурное наследство, доставшееся ему от прежней администрации. Вторая причина считать, что отчет Набатова будет принят — подавляющее число депутатов думы являются членами партии «Единая Россия», а на местном уровне как раз Набатов ее и возглавляет.

А если бы вы были на месте народых избранников, как оценили работу районной власти? ГОЛОСУЕМ!

 

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Деятельность главы и администрации Советского района заслуживает оценки…

Удовлеторительно
15% (43 голоса)
Неудовлетворительно
85% (252 голоса)
Всего проголосовало: 295
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
22
5460

Комментарии

Аватар пользователя Кирпич пролетарский
Кирпич пролетарский
90.151.203.147

Наверняка все депутаты уже подмазаны, даже от КПРФ. Как сверху скажут, так и сделают. КПРФ с Едросами только на людях враги.

Певец из Алябьевского уже подмазан, готов к дружбе с Набатовым?

Аватар пользователя хотел бы верить
хотел бы верить
188.18.240.26

Советский район на дне, но всё равно падает ещё ниже. Печально очень. Долги в бюджете растут, но депутаты наши не знают. Безработица в вразы выше, чем даже в других депрессивных районах (Октябрьский, Кондийский и т.д. районы), но депутаты не знают. За 5 лет по стройке соц.объектов нет ничего, только больницу не достроенную передали в округ, но депутаты не знают.  Возвращает район сотни миллионов рублей обратно в округ, как не использованные средства, но депутаты не знают. Банкротства предприятий одно за другим, но депутаты не знают.  Вот оно эффективное управления районом.  Максимальное большинство людей (избирателей) голосуют против такого управления, но меньшинство будет голосовать за удовлетворительную работу главы района. Значит всё для главы будет в норме. Парадокс.  Хорошо бы увидеть список депутатов, кто проголосует за отчёт. 

Аватар пользователя Старожил
Старожил
193.238.132.182

Ну неужели принадлежность к Единой России делает людей настолько слепо-глухо-немыми??? Тот же Васянин, наш патриот, разве не видит, что Родину уже почти угробили такие как Набатов. Он почитает храбрость предков на полях сражений, а у самого храбрости не хватает просто поднять руку за правду… или хотя бы не поднимать ее за ложь? А Лихушин, тоже вроде нормальный мужик был, и его нашли чем прищемить? То что происходит похоже на оккупацию, так же все разваливается, лишь бы загрузить трофеи и свалить.

Аватар пользователя Urenet
Urenet
176.59.99.33

Ай, маладэц!

Аватар пользователя Кирпичу
Кирпичу
90.151.207.181

Смотри на голосование к вечеру удовлетворительно будет больше - сейчас лекцию проведут во всех бюджетных учреждениях.

Аватар пользователя Т
Т
188.19.129.36
Аватар пользователя Местный
Местный
31.162.154.40
Да только депутатам плевать на мнение граждан-избирателей, трое не местные уже. Депутат-советник в Тюмени живёт, один дорожник в Екб, второй в Югорске. А Едросы вообще против ни чего не вякнут.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

вы памятники Ленину знаете ? сколько лет они уже стоят,сидят, ничего не согласовывают,на их содержание деньги выделяют,а тут  глава района -и что ? а сколько таких по стране ?,,одни вопросы,,,

Аватар пользователя ПУПКИН
ПУПКИН
31.162.177.246

Уважаемые жители надо войти в положение.22 место это ещё не дно а только цифра.

Аватар пользователя голосуй или проиграешь
голосуй или про...
178.46.119.176

Причиной низкого результата работы набатова лояльные  депутаты пусть не забудут указать, ко всему прочему,  природные катаклизмы в виде обильных дождей осенью, неожиданных снегопадов зимой,  эпидемию коронавируса, а так же происки соратников Навального.  

Аватар пользователя смех и грех
смех и грех
188.18.240.26

на сайте проголосовали  "удовлетворительно" это и есть депутаты, которые и будут голосовать на заседании думы за принятие отчета. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

а куда им деваться с подводной лодки, которая идет ко дну, спасение утопающих-дело рук утопающих, которые всегда подняты вверх,,

Аватар пользователя Пионерец
Пионерец
5.165.28.29
Каленов ,Кузнецов вы же порядочные мужики были не ужели и вы на подачки купились?
Аватар пользователя Пионерцу
Пионерцу
188.17.58.83
Кузнецов не приехал на думу, он не голосовал. А Каленов известная личность с низкой социальной ответственностью.
Аватар пользователя ПУПКИН
ПУПКИН
31.162.177.246

Кузнецов отсутсвовал, Калёнов одобрил

Аватар пользователя Пупкину
Пупкину
5.165.28.70
Калёнову за отчёт проголосовать сам бог велел. Дедушка такую должность от главы получил.
Аватар пользователя Голос
Голос
193.238.134.228

Что там вообще произошло кто нибудь знает? Сказали что Озорнина не дала слово общественникам и трое депутатов ушли с Думы?

Аватар пользователя С. В.
С. В.
85.140.12.104
Да. Депутаты отказали Общественности выступить. Это полный позор. Э
Аватар пользователя Хаааа
Хаааа
90.151.206.197

Простите, часовню тоже я развалилIcon lol

Аватар пользователя здорово живём
здорово живём
188.18.240.26

очень жаль за такую работу депутатов, очень жаль, ну кого выбрали. Вот прокуратура и суд решает обратное, полное бездействия главы района по многим вопросам, в том числе: 

Несмотря на представление, внесенное ранее прокуратурой в адрес главы Советского района, нарушения в указанной сфере не были устранены.

Межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию района обязанности организовать специализированный приют для содержания бездомных животных.

Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Вот работа Набатова, его принцип бездействие.

Аватар пользователя 123
123
188.18.240.118

всё так предсказуемо народ ставил два, а ручные друзья по партийному движению (вставание с колен олигархата) ставят 3.

Аватар пользователя голосуй или проиграешь
голосуй или про...
178.46.119.176

у большей части наших депутатов хоть чем брызгай в шары- всё божья роса.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки