Тема дня

30.04.2021 - 09:01

ВАШЕ МНЕНИЕ. А кого бы выбрали вы, будь у вас такая возможность?

Волна воодушевления прошла по Советскому району после того, как попытка перезагрузить главу Игоря Набатова на второй срок провалилась. После того как эмоции стихли, многие задумались: а что дальше? А дальше, судя по всему, попытка номер два.

В течение месяца Дума Советского района должна будет объявить новую кампанию по избранию руководителя муниципалитета. С этого момента будет отмерян месяц на все необходимые процедуры, и в итоге снова заседание отборочной комиссии и итоговое решение депутатов. Поговаривают, что есть вероятность переноса выборов на осень — после избрания нового состава районного парламента. В таком случае нынешнему главе придется продолжать исполнять обязанности еще целых полгода. Но так ли это произойдет — пока неизвестно. Также неясно, сделает ли власть выводы, и будет ли новая кампания более прозрачной и открытой. Зато совершенно точно можно сказать, что в любом случае рядовые граждане не будут иметь возможности повлиять впрямую на избрание главы.

Однако давайте представим, что право прямого волеизъявления по мановению волшебной палочки гражданам вернули. И вот они, а не какая-то малопонятная отборочная комиссия и депутаты, связанные партийной дисциплиной, принимают решение. Для этого они идут на избирательный участок, берут в руки бюллетень, а там… Чтобы соблюсти чистоту эксперимента, пусть там будут ни больше ни меньше именно те кандидаты, которые заявились в прошлый раз. И что, растерялись? Нет? Тогда давайте проголосуем!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

За кого бы вы проголосовали в качестве кандидата на должность главы Советского района, будь у вас такая возможность?

Борзенко Сергей Геннадьевич
4% (27 голосов)
Меняйленко Алексей Сергеевич
8% (53 голоса)
Набатов Игорь Александрович
3% (21 голос)
Пояркин Виталий Александрович
10% (65 голосов)
Уланов Александр Иванович
13% (86 голосов)
Шишмаков Валерий Николаевич
4% (27 голосов)
Ни за одного из них
59% (394 голоса)
Всего проголосовало: 673
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
26
7788

Комментарии

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.201.121
А последний в списке это кто???
Аватар пользователя Йцукену...
Йцукену...
31.162.142.91

Это с кем не договориться. И стало интересно, а какая договоренность у Старого Главы с дружбойН. Может кто подскажет? И походу скоро замов губернатора за договоренность снимут за длинный язык.

Аватар пользователя мимо проходил
мимо проходил
31.162.155.137

Одним дают подряды, а те дают награды

Аватар пользователя Фигасе
Фигасе
31.173.100.20
Последний в списке Савинцев, что не понятного?
Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

это что за список убогих? А где Лихушин? Озорнина? Жуков? 

Аватар пользователя вер
вер
94.50.211.59

еще Озорниной не хватало. Пусть лучше говорит.

Аватар пользователя ртр
ртр
5.141.29.215

думаю, что переносить выборы главы на осень смерти подобно для едросов. это будут неофициальные выборы главы, а тут то избиратели припомнят озорниной и ее кампании, что было 28 апреля 2021

Аватар пользователя 123
123
5.141.38.18

психология холопов и страх перемен даёт возможность кучке олигархов дальше губить нашу страну 

Аватар пользователя Рамзес
213.87.241.162

Давайте я заявлюсь. Если лайки наберу... 

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
193.238.132.182

Я за! Лучше кот в мешке, чем крыса в холодильнике!))) 

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.200.223
Надо ещё пустую строку добавить, чтобы фамилию вписать можно было. Это и будет волеизъявление.
Аватар пользователя Член партии
Член партии
89.42.207.122
Странная ситуация : при мошенниках Пашки и Серёге жилось гораздо лучше, чем при этом председателе колхоза.
Аватар пользователя 1+1
1+1
31.162.162.248

Вот это точно ,они  воровали , но и для района что то делали  , а сейчас  полное болото !!! 

Аватар пользователя Югорчанин
Югорчанин
31.173.101.168

Пантина у нас заберите. Пожалуйста! Мы Вам даже денег заплатим, сколько скажете! Всем городом скинемся!))) 

Аватар пользователя 12
12
31.162.150.29

Чем тебе Пантин насолил? Освещает слабость и бездействие городских властей вообще-то.

Аватар пользователя Сова
Сова
31.162.142.86

Надо независимого нормального, позитивного, энергичного и делового парня...., который всю грязь разгребет

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.162.147.51
Выборы в Советском как по мне, это маленькие выборы осенью в РФ. Все понимают что страна катится куда-то вниз. Но кого выбрать? Никто не хочет нынешних правителей, все хотят каких-то перемен, но как и в Беларуси оппозиция или сидит или дискредетированна в глазах общества. Тут кто то пишет заберите у нас Пантина.... Но эти люди, хоть для кого то и фрики держат власти в тонусе. Сейчас денег в стране, округе, городе мало и кто бы не стоял у власти-будет тяжко... Зато в жирные годы 2000-2014 воровали все и всё, и никому дела не было, всем хватало
Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
193.238.132.182

Опять за Уланова накрутили, вдруг разом столько добавилось! Аферисты, и он видимо такой же!)))

Аватар пользователя Мда
Мда
31.162.170.196

Похоже вам Уланов и его шпионы из всех щелей мерещатся

Аватар пользователя троль в деле
троль в деле
31.162.183.38

Что  Уланов что Набатов одного поля ягоды!!!

Аватар пользователя 23423
23423
151.236.30.50
Не иначе главные местные интриганы-коммунары за Уланова подкручивают.
Аватар пользователя Пенсионерка
Пенсионерка
176.59.200.130

Сталкивалась по работе с Улановым А.И., остались хорошие впечатления о нем,  мое мнение он хороший хозяйственник и управленец. Люди его уважают.

Аватар пользователя Дед
Дед
5.141.33.34
Это тот что ЖКХ развалил? Согласен - очень хороший, офигенный!!!
Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.178.198

Спросите у жителей Орджоникидзе№3. Жители Вам много раскажут про неги про отношения.

Аватар пользователя !!!
!!!
188.124.226.38

Набатов аутцайдер!!! )))

Аватар пользователя Советский сити
Советский сити
176.59.208.13
А причем тут Орджоникидзе 3?дом строили при Удинцеве, там пока стройка шла не одна фирма обанкротилась. Давайте ещё вспомним что при совке возводилось.