Тема дня

15.05.2020 - 09:37

ВАШЕ МНЕНИЕ. Коронавирус как часть теории заговора

«Ты втираешь мне какую-то дичь!» — сказал я, когда впервые услышал от своего знакомого об этой теории. Он же одержимо продолжал рассказывать о том, что коронавирус — это часть теории заговора «мирового правительства» под руководством Билла Гейтса…

Спустя некоторое время в соцсетях мне стали присылать ссылки на статьи и фильмы на эту же тему. Преимущественно их отправляли люди либо преклонного возраста, либо, наоборот, молодежь. Ну, подумал я грешным делом, у одних мозги, наверное, пропагандой про пиндосов заморочены, а другим их, видимо, и не выдавали.

Однако чуть погодя я оказался в компании вполне просвещенных и всесторонне развитых представителей общества, которые тоже оказались адептами этой теории заговора. Они так же утверждали, что нынешняя пандемия и 5G действительно приведут нас к всеобщей «вакцинации» чипами и порабощению всего населения планеты. Спор между ними возник лишь по одной маленькой, но важной детали: на чьей же стороне Путин? Один говорил, что наш президент тоже входит в теневое мировое правительство, другой — что как раз Путин — единственный из лидеров, кто противостоит «силам тьмы». 

Последней каплей для разрыва моего мозга были две телепередачи. Они вышли в эфир по самому что ни на есть центральному телевидению. В одной было сольное выступление нашего прославленного режиссера Никиты Михалкова, где автор привел полный набор аргументов в пользу наличия заговора. Он даже продемонстрировал документ с числом дьявола (или «зверя» по библии). В другой передаче Алексей Пиманов со своей командой «фантазировал» на эту же тему. И если от михалковского «Бесогона», судя по названию, можно ожидать всего, чего угодно, то «Человек и закон», согласитесь, заниматься фейк-ньюсом не будет...

Похоже, нам всем ничего не остается, как смириться и тоже примкнуть к уверовавшим в теорию заговора, и встать плечом к плечу в борьбе со злом. Менять мировоззрение — занятие непростое, но что поделать — так устроен процесс познания истины. Разве легко было людям в старину принять то, что Земля на самом деле не плоская, и она не стоит на слонах… впрочем, это тоже, возможно, уже не факт. А вы как думаете? ГОЛОСУЕМ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы верите в то, что пандемия коронавируса — элемент теории заговора «мирового правительства»?

Да, однозначно верю
30% (83 голоса)
Не вполне, но допускаю, что что-то такое есть
39% (108 голосов)
Нет, это полный бред
32% (88 голосов)
Всего проголосовало: 279
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
8
3911

Комментарии

Аватар пользователя Леший
Леший
31.162.145.120

Нашь дремучий народ еще 1000 лет в МММ верить будет. а уж в то что поганые империалисты заговоры строят, это в крови у совков. Дикари, да и только! 

Аватар пользователя Будь!
Будь!
31.162.153.141

Вон в пионерском несколько лет назад сын действующей на данный момент депута рекламировал МММ 2

 

Аватар пользователя vvp
vvp
213.151.8.58

Да но для чего нужны электроные пропуска обьясни

Аватар пользователя Йцук
Йцук
91.232.173.226

Остался один шаг - вытащить Кашпировского на фед ТВ и начать опять заряжать банки с водой

Аватар пользователя Лао-Цзы
31.162.175.194

Поэтому поводу есть хорошее высказывание в сети:

"С ума сошли? Ещё не везде в вашей стране есть интернет и даже телефонная связь. Как вами управлять через нано чипы? Зачем вы нужны, сидя в туалете с дыркой в полу, вами управлять. Чтобы что? Чтобы вы провалились?"

Аватар пользователя ПЖ
ПЖ
144.172.71.182
голые задницы в инсте не привлекают больше подписчиков теперь теорию заговора этиже Виктории Боня своими силиконовыми губами в силиконовые бошки своих подписчиков вливают,второй контингент вата телевизионная, и в плоскую землю верит и в чипирование и что только Путин может управлять страной. Еще одна теория заговора: в Ростове митинг против вышек связи, что они вирус распростроняют, и его ни кто не разгоняет, похоже что это специально с телевизора нагнетают что бы народ отсутствием помощи людям во время карантикул не возмущался )))
Аватар пользователя ПМК
ПМК
104.244.74.97

Да точно верят в распространение вируса через сотовую связь, верят обещаниям партии повышения пенсионного возраста...

Аватар пользователя Пранк
Пранк
77.111.247.196

Местный портал нагнетаэ.

 

Новая методичка7

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки