Тема дня

06.08.2020 - 09:45

ВАШЕ МНЕНИЕ. Лишить молодежь избирательных прав?

Бывший ведущий популярной телепрограммы «Однако», а ныне пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев недавно озвучил любопытную мысль. По его мнению, молодежь стоит лишить избирательного права. «Мы дошли до такого уровня знания нашей истории молодым поколением, что мы столкнемся с необходимостью лишить молодежь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина — это чудовищно. Ну, мое мнение: нынешней молодежи вообще не нужны избирательные права, потому что молодежь — это состояние болезненное, которое проходит с возрастом», — заявил Леонтьев в эфире программы «Вести FM».

Многие посчитали чудовищным само данное высказывание бывшего телеведущего, однако были и те, кто встал на его сторону. Они считают несправедливым, что равные избирательные права имеет заслуженный человек, например, ветеран войны, проливавший кровь за отечество, и тот, кто об этой войне даже не знает. Правильно ли, что исправный налогоплательщик, всю жизнь приумножающий благо страны, имеет право на один голос, как и тот, кто всю жизнь был иждивенцем на шее общества? По их мнению, вообще стоит дифференцировать возможность участия граждан в жизни государства в зависимости от их образования, наград, службы в армии и прочих характеристик.

А как вы считаете, есть ли логика в том, чтобы у кого-то избирательное право было в большем объеме, а кого-то и вовсе стоит его лишить? В частности нужно ли прислушаться к предложению Михаила Леонтьева повысить возраст получения права голосовать на выборах? ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Стоит ли повысить возраст получения избирательных прав?

Да
37% (46 голосов)
Нет
63% (79 голосов)
Всего проголосовало: 125
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
12
2316

Комментарии

Аватар пользователя 123
123
188.18.242.12

а зачем вообще выборы без выбора. у меня встречный вопрос - какое право имеет пожилой человек которому за 70 решать, как жить молодым? 

Аватар пользователя 123 ему
123 ему
31.162.162.22
эти дремучие людирешают за молодых везде. в думе, в совете федераций. даже президент уже преклонен. а молодежь они боятся . молодежи хочется жить нормально а не затягивать пояса . это сейчас пенсов много их мозг промыт тв пропагандой и кисель тв , а молодежь думает по другому. я бы предложил лишить права голосовать тех кому за 65. в этой категории возраста много неадекватов.
Аватар пользователя 18лет
18лет
185.220.100.252
перед голосованием спросил у своих родственников, даже не очень старых, лет с 50 начиная, кто у нас мишустин - не смогли ответить, зато они все за путина побежали голосовать. Там же индексация пенсии на два доширака прописана. Мое будущее за 2 доширака продали!!! Вот родня дол****ы.
Аватар пользователя Путиноид
Путиноид
77.111.247.66
А не получится ли так, что молодеж лишит прав престарелых совков? Скоро по всей России будет один большой Хабаровск такими ботоксными управленцами.
Аватар пользователя Наталья наша.
Наталья наша.
31.162.189.40

Роснефть:леонтьев,а председатель директоров,вроде как Шрёдер,бывший канцлер Германии.Германия -член НАТО.Так что всё идёт по плану.Не зря фуражку фюрера в церкви шойгу хранят.

Аватар пользователя ЛехаАвтоДор
ЛехаАвтоДор
5.141.33.54

Мой возраст 50+ и я за нашу молодеж! Да, я не уважаю тех кто не служил в армии, но лишать их права голоса я не позволю! Это моя страна, а им в ней жить и пусть они сами решают как! А если накосячат, то я им и с того света жопу надеру. ..

Аватар пользователя Римский- Корсаков
Римский- Корсаков
5.141.41.131
Вообще нужно ЮФФФавести порядок в системе образования. Т.е. нужно воспитывать не благонадежных дураков, а политически- грамотных отроков.
Аватар пользователя Грамотей
Грамотей
5.141.103.144
Сначала научитесь писать без ошибок. Диванные бунтари.
Аватар пользователя Светлана С.
176.59.215.187
Что ж этот замечательный человек с мега-креативными идеями не стал членом команды по разработке изменений в Конституцию РФ? Предложил бы внести изменение в 1 статью, заменив слово "демократическое" на "тоталитарное" и исключив слово "правовое". Надеюсь, что у молодых граждан нашей страны подобные мысли не возникают.
Аватар пользователя Йцуки
Йцуки
31.163.202.221

Старые бздуны решили молодежи войну объявить. Ну-ну, молодежь подрастет, окрепнет, она вам припомнит все.

Аватар пользователя юлия я
юлия я
90.150.255.157

А нас и так лишили избирательного права. Губернатора мы избираем?

Аватар пользователя Суровый
Суровый
176.59.208.193
Успокойтесь и берегите нервы. Мы и так никого не избераем. Демократия, свободные выборы это все КИНО, которые крутит власть имущих. Не слушайте эту ладу, не потдавайтесь на ложь, живите для себя для своей семьи, детей. Есть возможность своровать у этой власти, воруйте. Есть возможность обойти налоги, обходите не платите. Забудьте и не ведитесь на жвачку о патриотизме , долге и другой лаберды. Эти твари у власти, давно уже граждане других стран, а Вам несут этот бред долге перед родиной.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки