Тема дня

01.02.2019 - 08:55

ВАШЕ МНЕНИЕ. Новогодние каникулы в любое время года, по собственному желанию?

Вот уже промчался ровно месяц нового года. Как обычно, в мгновение ока, промелькнули праздничные фейерверки, застолья, канули в лету длительные новогодние каникулы. Того и гляди следующий Новый год замаячит на календаре.

По крайней мере, в Государственной Думе некоторые наши избранники недавно задумались о том, чего бы нового привнести в этот праздник. И вот заместитель председателя комитета парламента страны по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) озвучил посетившую его идею. Он предложил сделать «свободные выходные», то есть разрешить россиянам использовать дни новогодних каникул в любое время года. По его видению, пусть вся страна вместо долгих каникул выходит на работу уже с 1 января, а сэкономленные выходные дни пусть каждый использует тогда, когда посчитает нужным. Их можно использовать в качестве прибавки к отпуску или в любое другое время по собственному усмотрению.

По мнению депутата, это позволит людям более гибко распоряжаться своим свободным временем. Тем более есть масса предприятий, на которых работники все равно не имеют возможности покинуть свое рабочее место в такой «жаркий» период: общепит, торговля и т.д. 

На первый взгляд, вполне симпатичная идея, особенно после недавно пережитого стресса от выхода на работу после долгой паузы. Однако не все разделяют такое мнение. В частности, не в восторге от такого предложения работодатели, для которых такой вольный график работы сотрудников может спутать корпоративные планы. Кроме того, судя по некоторым опросам, согласны на подобные перемены всего 10 %.

А что думаете вы по этому поводу? ГОЛОСУЕМ!

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Стоит ли сократить новогодние каникулы и сделать «свободные выходные»?

Да
32% (64 голоса)
Нет
68% (138 голосов)
Всего проголосовало: 202
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
2
2269

Комментарии

Аватар пользователя Злой дед
Злой дед
188.18.248.114

Совсем офигели ? Сами то на летние каникулы уходят на 3 месяца и больше, вот пусть и работают с 1 января

Аватар пользователя Гость.
Гость.
188.18.248.170

У всех вызывает волнение выход на пенсию в 65. Предлагаю отгулять пенсию в любое время по желанию работника - хоть в молодсти хоть ..... осле смерти...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки