Тема дня

06.09.2019 - 08:55

ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужно ли ввести сиесту и физкульт-брейки в рабочее время?

Пока идея по введению четырехдневной рабочей недели проходит стадию обсуждения, в воздухе уже витают новые идеи от Министерства здравоохранения России, как сделать счастливее человека труда. Речь идет о введении времени для сна и производственной гимнастики в рабочее время.

На первый взгляд, предложения выглядят взаимоисключающе, но это только на первый. Оба нововведения призваны повысить производительность, укрепить здоровье работников и снизить травматизм на производстве.

Для того чтобы сон был продуктивным, Минздрав также рекомендовал создать в офисах компаний комнаты психоэмоциональной разгрузки с аромалампами, капсулами сна и массажными креслами.

Что же касается физкульт-брейков (так сейчас будет называться производственная гимнастика), под ними Минздрав подразумевает перерывы для выполнения небольших комплексов упражнений прямо на рабочем месте. Они также позволят снять стресс, снизить утомляемость и производственный травматизм. Предложены даже конкретные названия для этих физкульт-брейков: «зарядка для офиса», «офисная йога» и «пилатес для офиса».

Судя по некоторым опросам социологов, ни так называемую сиесту, ни физкульт-брейки россияне поддерживать не спешат. А некоторые работодатели вообще в шоке от подобных нововведений, мол, еще этой головной боли не хватало.

Интересно, а что думают по этому поводу жители Советского и Югорска? ГОЛОСУЕМ!

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Нужно ли ввести сиесту и физкульт-брейки в рабочее время?

Да
53% (76 голосов)
Нет
41% (58 голосов)
Не знаю
6% (9 голосов)
Всего проголосовало: 143
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
2
1799

Комментарии

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.46.170
Сиесту обятельно. С одиннадцати до четырёх. В физкультбрейках не вижу необходимости.
Аватар пользователя ля-ля
ля-ля
62.102.148.68

про 4-х часовую рабочую неделю, про сиесту, про запрет алкоголя........., лишь бы не вспоминали пр провалы Единой России Путина, экономики, Набатова. Идите голосовать на выборы, единственный шанс для народа что бы его не держали за быдло.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки