Тема дня

02.08.2021 - 09:05

ВАШЕ МНЕНИЕ. Нужны ли в паспорте отметки о браке и детях?

Как только уровень благоденствия россиян достигает максимума, правительство берется за самые неожиданные «проблемы», до которых, видимо, в иное время руки не доходили. А почему бы и нет? Экономика растет, медицина развивается, образование тоже в расцвете. От нечего делать можно поменять часовые пояса, задуматься о четырехчасовой рабочей неделе или как на этот раз — отменить штампы в паспорте о браке и детях. Если кто пропустил эту новость, то вот она:

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, что отметки в паспортах россиян о регистрации брака и о детях теперь будут добровольными. Обязательными остались только два штампа: о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.

Зачем и почему, не вполне ясно. Видимо, с целью сокращения бюрократии и экономии паспортного пространства граждан. Учитывая, что наше руководство делает все для повышения качества жизни граждан, можно предположить, что многие россияне тут же воскликнули: «Ну наконец-то!» Ведь всем известно, насколько обременительны эти чернильные оттиски в главном документе гражданина РФ.

Однако, как известно, у любого, даже самого доброго начинания найдутся противники. Нашлись и тут. Среди них, как ни странно, оказались не только ревнивые супруги, но и вполне адекватные, на первый взгляд, люди. По каким-то причинам их не устраивает добровольная возможность быть «проштампованным», они считают, что это должно быть в обязательном порядке. И это еще не все. Пользуясь случаем, оживились те, кто требует не только оставить данные отметки, но и вернуть когда-то отмененную отметку о национальности. И понеслось! На просторах тихой благоденствующей страны снова закипели споры…

А по вашему личному мнению, нужны ли эти отметки? ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Нужны ли в паспорте отметки о браке и детях?

Да
77% (130 голосов)
Нет
23% (39 голосов)
Всего проголосовало: 169
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
2
6343

Комментарии

Аватар пользователя No
No
31.162.145.255

безликое общество, в нем нет национальности, к чему тогда и остальное, паспорт это надзор, а в эту эру все подконтрольно, паспорт не нужет, ты и так на контроле

Аватар пользователя Гость.
Гость.
178.46.127.148

Надо сначала отменить депутатскую неприкосновенность. Вменить властьимущим увеличенные срока по сравнению с простыми гражданами за те же преступления и т.д. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки