Тема дня

11.11.2022 - 09:05

ВАШЕ МНЕНИЕ. Оценка деятельности Евгения Буренкова

Недавно исполнился год, как в Советском районе сменился глава. Кто-то встретил такие перемены позитивно, ожидая, что новый, энергичный руководитель придаст драйва депрессивному муниципалитету. Скептики же сомневались и обращали внимание на то, что этот НОВЫЙ уже несколько лет отбыл в роли почти первого зама и никакой его особой энергичности не выявлено. Однако в своем большинстве и те и другие сошлись на том, что нужно дать время, а уже потом судить.

И правда, вполне возможно, что все новаторские прорывные идеи в прежние времена подавлялись его авторитарным шефом Набатовым. Ну не мог в таком суровом климате распуститься цветок управленческих дарований Евгения Ивановича. И вот минула годовщина, как народ щедро оплачивает менеджерские услуги Буренкова в надежде на отдачу. Теперь ему не мешает ни Набатов, ни его замы. Более того, у прежних первых лиц района было много разных сил, постоянно вставляющих им палки в колеса. Это мы все хорошо помним: извечные баталии с мэром города; обструкция со стороны депутатов районной думы; неприятные вопросы от городских народных избранников; эпические трения с общественниками; митинги и пикеты КПРФовцев и так далее.

Как утверждают люди, похожие на знающих, у Буренкова факторов, способных испортить ему не то что мудрую политику, но хотя бы настроение, нет от слова совсем: с нынешним мэром они одна команда; депутаты — сплошь единомышленники и однопартийцы; районный Общественный совет покрывается пылью и достается только по запросу главы; местная КПРФ, похоже, проводит свои митинги и пикеты где-то на свалке истории.

Одним словом, весь этот год у Буренкова были не просто все карты в руках, но и несколько джокеров за пазухой, о которых его предшественники не могли и мечтать.

Ну что ж, настал момент сделать предварительные выводы о деятельности этого уже не очень нового, но и не сильно бэушного руководителя. Как там в Советском районе с дорогами, строительством, соцкультбытом, экономикой и прочей общественно-политической жизнью? Ваша оценка по пятибалльной системе. ГОЛОСУЕМ!

Голосуем!

Как вы оцениваете деятельность главы Советского района Евгения Буренкова?

5 – Сделано много, есть задел на перспективу
7% (27 голосов)
4 – Позитивные изменения заметны
7% (29 голосов)
3 – Что-то делается, но позитивного мало
22% (89 голосов)
2 – Ничего хорошего нет
39% (153 голоса)
1 – Стало только хуже
25% (99 голосов)
Всего проголосовало: 397
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
22
10185

Комментарии

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.200.141
Депутаты, проголосовавшие за этого руководителя - поделитесь пожалуйста, пришло ли вам понимание, кого вы продвинули? Или грешки не дают озвучивать то что думаете?
Аватар пользователя Спортсмену
Спортсмену
92.248.189.4
Посадила его в Кресло Комарова .А вот какой выбор сделали депутаты которых выбрали мы и почему?Это можно сделать вывод по председателю районной думы которую точно выбрали они. Вывод? По Сеньке шапка.
Аватар пользователя Местный
Местный
31.163.196.55

Меня умиляет строка сделано много, есть задел на перспективу! Какой задел, очередное банкротство МУПа_?Перспектива для работы Арбитражного управляющего? Проваленные сроки по Озерному парку?На следующий год гарантийные ремонты?Или доп.расходы из бюджета на устранение брака? Увеличенные расходы на содержание чиновников на 33 млн.рублей, это достижения? Массовая не доплата работникам бюджетных учреждений, отсутствие финансирования на повышение квалификации специалистов?Отсутвие финансирования на потребности школ и садиков?Где все положительные достижения? Пришел он сюда для записи в трудовй и резюме и свалит отсюда дальше.Нет от него толку. А как показывает история в Советском районе, все что построено из соц.объектов: Сады, школа в Зеленоборске, Ледовый дворец, Бассейн, котельные и много чего прочего в период Удинцева. вот и весь сказ в истории Советского района.

Аватар пользователя Александр Иванович
Александр Иванович
176.59.195.204
Похоже, что позитивно работу Буренкова оценивают только он и замы. По моим ощущениям при Набатове началось торможение во всех сферах местной жизни, а при Буренкове окончательно все остановилось. Вспоминая всяких пришлых управленцев типа: Мамонтова, Маркова, Толстогузова, я ставлю Буренкова в один ряд с ними и подсознательно называю их ПРОХОДИМЦЫ. Кстати, те хоть временно, но жили в Советском, а этот, такое ощущение просто брезгует местными. У него даже на лице это написано. Ну правда, не сочите за грубость, но очень престранный и неприятный тип этот Буренков. Ему бы похоронным агентством руководить не районом… впрочем, оно может так и есть.
Аватар пользователя Конь педальный
Конь педальный
178.178.90.18
Полному нулю и единицы много будет.
Аватар пользователя Агнесса Пална
Агнесса Пална
176.59.197.224
А где-же наши районные депутаты? Почему молчат? Пусть расскажут населению о достижениях избранного ими главы, ведь совсем скоро будут дружно оценивать его "работу" удовлетворительно.
Аватар пользователя 1234
1234
31.162.188.37

почему бы редакции не отправить запрос депутатам с предложением ответить на поставленный вопрос? шучу конечно, пустое 

Аватар пользователя Евгений12
178.178.91.228

Добавьте в выбор возможных ответов при голосовании вариант - Отправка рядовым на СВО как неоправдавшего доверия 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
178.209.249.45

произойти может всё наоборот,писатели там тоже нужны,как говорят,-у кого власть -у того и деньги,прискорбно ,НО ФАКТ

Аватар пользователя Мама школьника
Мама школьника
5.2.39.49
Не оправдал надежд Евгений Иванович (( обеими руками за комментарий Евгения12, заодно вместе с главой и всех его замов и помощников с депутатами
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.162.172.87
Сомневаюсь, куда проголосовать. А можно расшифровать "сделано много"? Полный перечень?
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.162.172.87
Не дождался перечня много сделанного. Ну тогда и оценка будет по делам.
Аватар пользователя 1111111
1111111
178.178.93.175
Да, вспомнились сегодня Павел Петрович Митрофанов и Сергей Васильевич Удинцев. И как-то взгрустнулось...
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.200.141
Да, харизматичные были жулики, масштаб личности явно выше нынешних. Мазохистам как вы такие явно больше нравятся.
Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.162.134.244
Пришлось выбрать не совсем то, что хотелось бы, пусть будет авансом. Парк на Картопье вроде шевелится, тротуар сделали хороший, может, и ходить по нему уже можно? Сети вроде в районе ЛДК чинили или ещё в процессе. Снег выпал - техника появилась, не без замечаний, конечно. Отопление дали - постов о его отсутствии с ул. Железнодорожной вроде не было. Конечно, бюджетные нюансы на содержание самой администрации лучше знать тем, кто там работает, однако, все знают, куда сейчас идут средства из казны, а там не не скатерть-самобранка, а если где-то прибыло - значит, на каких-то статьях убыло. Крышу на Ледовом дворце чинят. Короче, есть определённые позитивные моменты, но и истории с Зязиным и Нетунаевым тоже есть. Есть куда ЕИ стремиться. Посмотрим дальше, где ещё тонко.
Аватар пользователя Геннадий Андревич
Геннадий Андревич
176.59.192.0
Живу в Совестком?))) Вы Евгений Иванович переехали из Югорска в Совесткий?))) Или есть еще кто-то, кто такое написать мог?))) Парк у него шевелится, а совесть не?)))
Аватар пользователя Глеб
Глеб
31.162.190.86
И вот для этого нужна эта организованная группировка чиновников??? Хорошо же надо работать, что удинцева теперь народ вспоминает добрым словом! Набатов был просто ноль, а этот где-то в минусовой шкале располагается, дно ищет!
Аватар пользователя Гость123
Гость123
188.17.4.49
Да уж, ещё грустнее от того, что удинцева теперь ставят в ряд благодетелей))))
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
94.50.223.231
Точно. Тоска по уголовнику. А если почитать стих Некрасова "Забытая деревня" все растрепаные мысли встанут на свои места.
Аватар пользователя Для живущего в Советском
Для живущего в ...
176.59.210.44
Вот это логика! Какое отношение имеет район и Буренков к проекту "Озёрный парк Картопья"? Верно - никакое! И к обслуживанию городских дорог, как и к ремонту крыши Ледового, осуществляемого за счёт средств Лукойла (или Газпрома) также никакого отношения! Не знаете, так хоть не позорьтесь! Для справки, а то вдруг кто из депутатов также как вы рассуждает: Озёрный парк - городской проект, содержание дорог - забота города. Что в остатке? Бешеные расходы на содержание районной администрации, кстати, более 350 человек!, коррупционные сделки и прочие махинации. На этом всё. Или ещё что-то имеется?
Аватар пользователя Мда
Мда
31.162.164.212

Да, это ЕИ не прямой эфир с губернатор мамой, куда можно своих людей с ответами посадить, тут читайте, что про вас народ думает. А справедливости ради, воду дал Агиришу, аж в колодцах. И про Набатова автор верно подметил, что ЕИ был тем самым почти первым замом и умудрялся ни за что не отвечать, только как подвести своего руководителя к красивой отставке

Аватар пользователя пенсионерка
пенсионерка
37.79.82.84

.................а районные депутаты ,почти все из ЕД и они всегда  соглашались и соглашаются  с высшими АДминЧИНАМИ и всегда , поддакивали им в их " работе ", которая заключалась в том , что бы во время "правления " районом или городом  потуже  себе " набить "  карманы  , эти  " честные депутаты ЕД всегда держали " СЫР В ЗУБАХ " и не открывали рты .....................

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки