Тема дня

09.08.2021 - 09:00

ВАШЕ МНЕНИЕ. Почему на выборах всегда побеждает «Единая Россия»?

До выборов осталось еще достаточно много времени, но часто приходится слышать мнение, что их исход уже предрешен. Даже те, кто в предвкушении потирает руки в ожидании политического зрелища, нет-нет да и махнут рукой со словами: «Ай… все равно будет, как всегда — победят едроссы».

И правда, а почему уже долгие годы почти повсеместно партия власти остается у власти? Сколько ни ругают господ с белым медведем на лацкане, а все их же и выбирают. Не углубляясь в обширный анализ, обыватели называют три основные причины, почему так происходит.

Причина номер раз — самая простая. Все дело в том, что избиратели действительно довольны тем, как живет их страна, регион, город и они сами. А то, что ругают — это не всерьез. Говорят же в народе: милые бранятся только тешатся. 

Причина номер два — «Единая Россия» побеждает потому, что на выборы ходят в основном только ее сторонники. Другие граждане в силу разных обстоятельств игнорируют избирательные участки, предоставляя право определять свое будущее поклонникам «ЕдРа».

И причина номер три — партия власти постоянно что-то, как говорят в народе, «химичит» с выборами, лишая других претендентов возможности пройти во власть. Под словом «химичит», видимо, подразумевается широкий диапазон действий: от давления начальства до подтасовок при подсчетах и даже посадок оппонентов.

Конечно, вторая причина может быть следствием третьей. И вообще, все взаимосвязано, а значит, есть масса вариаций на тему, почему власть у нас долгие годы остается неизменной. Однако остановимся на этих трех вышеназванных вариантах. Выберите из них, по вашему мнению, самый главный. ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Почему на выборах всегда побеждает «Единая Россия»?

Потому что большинство действительно за ЕР
53% (454 голоса)
Потому что на выборы ходят только ее сторонники
6% (49 голосов)
Потому что власть ведет нечестную борьбу
41% (347 голосов)
Всего проголосовало: 850
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
22
8883

Комментарии

Аватар пользователя Правда
Правда
31.173.120.184
Только завершилась регистрация кандидатов, а единоросы все подъезды своей агитацией загадили. Особенно приуспел депутат Васянин.
Аватар пользователя Сосед Васянина
Сосед Васянина
5.141.46.150

Срывайте смело средь бела дня, смело! Эта агитация незаконна. Порча общедомового имущества. И обращайтесь в полицию.

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
193.238.132.68
Добавьте 4 причину.... Власти выпилили реальную оппозицию, просто не за кого голосовать. Сидят, под следствием, признаны пособниками террористов и тд. Каждый кто обличает промахи и коррупцию во власти-враг государства. А ЕР призывает в свои ряды хороших и уважаемых людей, которым доверяют люди. В основном им не интересно кто там и где ворует на разных этажах власти, они привыкли работать во благо, тихонько робча на кухне про забюрокрачивание любой хорошей идеи, отсутствие денег на их реализацию.
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
188.18.253.5

А она была? Реальная оппозиция7

Не помню такой.

Аватар пользователя No
No
90.151.204.182

Потому что в РФ однопартийная система по образу и подобию змея горыныча о нескольких головах, брюхо то одно, спектакли, древние оставили схемы, но мы их не понимаем, в процессе развития их эры, эры паразитизма был создан уникальный биоробот-безмозглый трус и сеятель порока. Как говорил Сталин-главное кто подсчитывает, вот почему

Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Нужно очень постараться чтобы ЕР проср...а выборы. Это как слон и моська... Руководство администрации -ЕР, а значит и   административный ресурс  и бюджет  территории -ЕР. Руководство муниципальными организациями и учреждениями - практически все  ЕР, а это несколько тысяч голосов... Так или иначе под различным соусом в выборной тематике участвует некоторая часть администрации. Ресурсы, помещения, связь, оргтехника - за которые оппозиционные силы платят из своего кармана - имеются . Политтехнологи и партийные босы сидят на зарплате -  кто интересуется темой сами найдут информацию.... Большинство  в участковых и ТИК - ЕР.  Так что ресурсы несопоставимы....Трудно даже представить что должно произойти чтобы за ЕР не проголосовали....Даже если великий кормчий с экрана телевизора скажет что с понедельника отменяет пенсии вообще - скажут что это происки оппозиции и это не настоящий был в телевизоре))))

Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.165.185

Депутаты из ЕР -это наши люди.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.35.195

но мыслящие с коефициэнтом 0 целых ,хрен десятых для нищего и безработного населения,,,

Аватар пользователя 123
123
188.17.43.191

это не наши люди это приспособленцы ! 

Аватар пользователя Ответ КПД
Ответ КПД
188.19.12.225

Конечно, по этому и будем сушить явку, чтоб выйграли.

Аватар пользователя Сосед Васянина
Сосед Васянина
5.141.46.150

"НАШИ" - это антинародная агентура США?

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий
31.162.147.145
'"ВАШИ" скоро будут дохлую лошадь в овраге доедать.
Аватар пользователя долго живу
долго живу
31.170.35.195

так и у наших, запасов не надолго хватит при такой катаклизме,если только в служанки к дяде Сему

Аватар пользователя Кайнов Сергей
Кайнов Сергей
31.162.137.5

Убеждён,голосовать нужно.Детям своим и внукам сказать -Я зделал что мог ,в то время. Года не те,чтобы в атаку.Но снаряды подносить силы есть.

Аватар пользователя Атос
Атос
178.47.245.153
Мое мнение такое. Ер нужно больше работать, раз заявляют о себе, как о руководящей партии. Больше думать о людях. Что касается лдпр. Тут у меня отеошение резко отрицательное. Мои друзья живут в Москве и там все давно знают, почему в партии лдпр одни молодые мужчины. После того, как посмотрел сюжет, как их лидер дает команду своему охраннику насиловать беременную журналистку, то как бы он не извинялся, прощения нет. Про коммунистов. Не нужно было власти показывать, как сильно их бесит Грудинин. Вы же сильнее, зачем такие детские разборки?
Аватар пользователя ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК
5.141.42.201

Голосовать нужно обязательно, сушит явку сама власть среди протестного

электората. Цифру наверное сделают какую нужно, но ты можеш сказать

что по утрам не хочеться плюнуть в зеркало. Заставить голосовать проще

послушного, и сделает он это как нужно. А тот кто не согласен либо против

либо не пойдёт. Просто представьте себе как сложиться ситуация когда

вдруг выиграет КПРФ или ЛДПР,ведь думаю что оть что то начнёт меняться.

Ведь посмотрите кто в ЕР, там либералов все мастей как грязи в болоте.

Аватар пользователя язычнику
язычнику
31.170.35.195

надо осушить болото, способов очень много,самый радикальный у саперов, или из болота сделать море,

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.163.196.86
Почему? Да потому же, почему и сотрудники "Реабилитацонного центра" звонят жителям города с целью проведения социологического опроса, начинающегося с вопроса "Вы пойдёте на выборы?“. Казалось бы, где связь между выборами и человеком, который никогда не был в этом центре и не пользовался его услугами, а связь тот самый пресловутый "административный ресурс". И если раньше он казался сказкой, то в последнее время стал ничем не прикрытой обыденностью.
Аватар пользователя Группа Грибы
Группа Грибы
31.162.146.222

То же самое когда Наталья Киселева в Малиновском за счет бюджета, с утра всем разослала смс сообщения с пожеланием доброго утра. А вечером пожелала спокойной ночи, с подписью Наталья Киселева.

Аватар пользователя Что то Хило…
Что то Хило…
31.162.155.27

А че так слабо - где баталии, где диванные мыслители, скучно - ну вас...

Аватар пользователя язва
язва
5.141.194.99
Автор не натягивай сову на глобус. Оппозиция сама себя уничтожила отсутствием позитивной повестки. Застряли в 90-х.
Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.162.132.114
Ахаха. Только что прочитал что Пантина отстранили от выборов в Югорске в связи с подделкой подписей избирателей.... Каким бы он не был, но власти боятся протестного голосования, поэтому убирают любых известных личностей. В рамках России например забанены Грудинин, Ройзман. После выборов в Беларуси, даже шансов не будет у реальных оппозиционных деятелей

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки