Тема дня

20.01.2023 - 09:18

ВАШЕ МНЕНИЕ. Повышение призывного возраста до 30 лет

Судя по всему, вопрос о повышении призывного возраста уже решен, осталось лишь утрясти некоторые формальности. Вскоре призывниками будут считаться молодые люди не с 18 до 27 лет, а с 21-го до 30-и.

Чиновники всех мастей в различных СМИ стали рассказывать о новом гениальном решении партии и правительства. Решение, которое практически не имеет недостатков, — одни преимущества. Главные из них два. Первое — в армию пойдут уже не просто пацаны со школьной скамьи, а уже получившие хотя бы среднее специальное образование. Очевидно, что для обращения с современной военной техникой требуются куда большие знания, нежели имеются у вчерашней школоты. Второй аргумент — чем старше мужчины, тем они более дисциплинированы, а дисциплина — это одно из самых главных качеств армейского человека. В некоторых случаях она важнее всех иных навыков вместе взятых.

Ну и отлично. Если одни преимущества, значит стоит пожалеть лишь об одном: почему раньше не додумались до такого решения? Однако вдруг послышались пусть робкие, но возражения. Например, такие: через несколько лет после школы молодые люди вполне естественно успевают не только получить профессию, но и обзавестись семьей, а это дети, жена в декрете, ипотека… и кто же будет содержать эту ячейку общества, пока отец семейства спит в обнимку с автоматом? К тому же на подходе новая идея в рамках реформирования ВС РФ — увеличение срока срочной службы с одного года до двух лет. Следовательно, срок мытарства таких семейных пар может удвоиться. И совершенно не факт, что большинство из них не распадутся в процессе этого.

Пусть это всего один, но зато очень важный нюанс для общества, где институт семьи провозглашен едва ли не самой важной традиционной скрепой.

Чтобы создать хотя бы иллюзию общественного обсуждения предложенного нововведения, попробуем узнать, настолько ли однозначно все общество за повышение призывного возраста. ГОЛОСУЕМ!

фото: ru.freepik.com

Голосуем!

Ваше отношение к повышению призывного возраста?

За
43% (89 голосов)
Против
44% (90 голосов)
Не определился(лась)
13% (26 голосов)
Всего проголосовало: 205
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
4
6413

Комментарии

Аватар пользователя К теме…
К теме…
176.59.207.167

1. Царь всегда прав 2. Если царь не прав, смотри пункт 1.

Аватар пользователя Жена
Жена
5.141.35.206

А как же семейные ценности? Может быть крепкой семья, где муж и отец на год, а теперь будет 1,5 года из дома исчезает, а жена с ребенком на пособие существует.   А образование, учитель, юрист, архитектор,  а уж медик и говорить не приходится! Это куча профессий которые с армией просто не совместимы! Молодые люди выпадают из жизни! А в результате в армию не пойдут детки депутатов и чиновников! Они и сейчас не попадают в армию и мобилизация их не коснулась. А простым не семьи не будет, не образования, не работы. 

Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Есть такая фраза "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы". Мы ещё не на грани, интересно? Какая армия в 30 лет? Мужикам жениться в этом возрасте самое то, карьеру делать и детей воспитывать, а не в армию идти. Придумали же.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.188.89
Закусывай. Грань отодвинется.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки