Тема дня

13.03.2020 - 08:57

ВАШЕ МНЕНИЕ. Путин — наш президент до 2036 года?

Ну вот и стало понятно, как считают некоторые эксперты, зачем была затеяна вся эта история с поправками в Конституцию — для обнуления президентских сроков. Якобы все остальные поправки про детей, прожиточный минимум и даже бога — всего лишь упаковка. И если верить этим утверждениям, то наш ныне действующий президент будет радовать страну своим правлением еще как минимум 16 лет.

Тотчас, как только это стало известно, на улицы и площади больших городов засобирались разного рода протестующие. Пикетчики выстроились в очереди с плакатами про госпереворот, украденное будущее, разваленные экономику, медицину, образование и т.д. Соцсети вторили этим стонам недовольных властью в целом и президентом в частности. На лица так называемых либералов легла тень депрессии и даже траура. Фраза «пора валить» в этой «непатриотической» тусовке стала одной из самых популярных. Если бы не коронавирус и рухнувший рубль, создавшие препятствия новым эмигрантам, они, наверное, так бы и свалили. Короче говоря, как метко заметил гений слова Владимир Соловьев, «два процента дерьма» снова не пожелали разделить радость с остальной страной, голосующей за Путина.

В противовес стонам, с другой стороны социума, раздался многоголосый (если верить центральным каналам) вздох удовлетворения. И правда, мало нам что ли катаклизмов извне, чтобы устраивать их еще и внутри? Смена верховного правителя — всегда удар по действующей системе власти даже у крепко стоящих на ногах государств. Только мы встали с колен, только нас зауважали во всем мире, и на тебе — тот, благодаря кому мы этого добились, должен будет уйти? Глупо! К чему все эти условности вроде «сколько сроков», «подряд или нет»… Испокон веков наши цари и генсеки сидели на троне пожизненно, и ничего. Тем более на главный вопрос, который убивает наповал всех скептиков, — «кто, если не Путин?» — ответа так и нет. Он лучший из 147 000 000 человек населения России и точка! Во всяком случае на Первом канале так говорили, а Первый — это вам не интернет, врать не будет.

А каково ваше отношение к тому, что Путин останется президентом РФ до 2036 года? ГОЛОСУЕМ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Ваше отношение к тому, что Путин останется президентом РФ до 2036 года?

Результаты
Результаты
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
37
3321

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

Царь!!!!!  А по большому счету кто если не он???? 

Аватар пользователя Прохор
Прохор
90.151.207.74

Как это кто? Что за странный вопрос! А Медведев и Правительство, а политсовет Единой России, а Дума и Совет Федерации... или по-вашему вся верхушка власти сплошные бездари??? Хорош же президент который создал такую систему власти? 

Аватар пользователя Читаем историю
Читаем историю
188.19.48.241

1720  "Генеральный регламент" Петра I - устав гражданской службы.Разрешение купли-продажи крестьян для поставки в рекруты Заключение мирных договоров Швеции с Пруссией и Данией. Территориальный уступки со стороны Швеции

1721  Введение "регулярного" и "подлого" гражданства, гильдий и цехов в городах.Учреждение Святейшего Синода вместо патриаршества.Открытие епархиальных школ. "Духовный регламент" Петра I - включение церкви в систему государственной администрации.Указ о посессионных крестьянах.Основание Екатеринбурга.Принятие Петром I титула императора и объявление России империей.Завершение Северной войны. Ништадтский мир России со Швецией - Россия присоединяет Ингерманландию, Лифляндию, Эстляндию и часть Карелии1722  Принятие "Табели о рангах".Указ о пресолонаследии по воле императора.Упразднение гетманства на Украине.Отмена тайны исповеди Запрет Китая на русскую торговлю на его территории1722-1723  Война России с Персией (1-й Персидский поход). Поход Петра I по западному побережью Каспия.Присоединение Дербента, западного и южного побережья Каспия (1723)1723  Резолюция Петра I о внесении холопов в подушную перепись. Завершение процесса создания единого крепостного состояния;Основание г.Екатеринбурга;1724  Введение паспортных правил для крестьян.Стамбульский договор России с Турцией. Признание Турцией завоеваний России в Прикаспии, Россией - перехода к Турции бывших владений Ирана в Азербайджане, Армении, Грузии и Западном Иране

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
31.163.202.221

Вы горе-патриоты позорите мою страну и народ  говоря что среди 140 млн. нет достойных людей. 

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.245.83

Предложи

Аватар пользователя Изя Шниперсон
Изя Шниперсон
51.91.31.157

Если не Путин, то КОТ!

 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.215.79
Интересный факт. В России уже не осталось котов, родившихся не при сказочном.
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
188.19.13.160

В его работе не мало заслуг перед страной и обществом и никто это не оспаривает.Но где-то в 2008г он уже стал не тем кем был. Сегодняшняя ситуация с падением цен на нефть опять явно указала, что страна плотно на нефтяной игле, где обещанные 25 млн.рабочих мест? Или может это было заявлено о сокращении этих рабочих мест?Где обещанные по 1000 рублей прибавки к пенсии ежемесячно? Опять обман! До бесконечности заморозил страховые выплаты по пенсии.Цены на нефть упали, во всем мире цены на бензин снизились, только в России растут. Мы платим транспортный налог, акцизы на бензин, Платон и т.п. и нам строят платные дороги за наши деньги, это как? Где медицина?Забыл,есть , но за деньги и в больших городах. Еге убило образование детей, это как?Да и получив образование молодежь не может трудоустроиться по специальности. Страна производит все виды энергии и она у нас самая дорогая в мире, зато Газпром из-за теплой зимы для граждан Болгарии предоставил скидку-40% на стоимость газа,нормально? Простили долги зарубежным странам-должникам, а своих граждан душат высочайшими ставками по кредитам.На лечение детей собираем всей страной, подождите налоговая родителям Юлианы в 2021 году еще налог на доходы выставит. Олигархи зарабатывают деньги в России а вкладываю в зарубежные активы, да и большая часть налогов туда идет. Настроили стадионов для ЧМ-2018, но нет производств и сейчас в большинстве своем не знают, что со стадионами делать и как их содержать. Короновирус попер и оказалось большая часть производств из тех, что еще остались на грани остановки из-за отсутствия сырья и комплектующих, даже мед.маски из китайского сырья шили. Малый и средний бизнес практически убит.

И это только малая часть заслуг великого управленца и Ко, а в остальном все хорошо. Или я про какую-то другую страну написал?

Да и по прогнозамв России нефти легко извлекаемой осталось где-то до 2036 года, не совпадение-ли?

Аватар пользователя Вопрос
Вопрос
89.232.225.141

Почему не были приняты все предложения по поправкам в Конституцию? Кого вообще об этом спросили? Где поправки от коммунистов? Они предложили лишь вернуть недра народу!!!

Аватар пользователя Евгений12
176.59.197.115

30 января 1933 года рейхспрезидент Германии Пауль Гинденбург назначил рейхсканцлером (главой правительства) лидера национал-социалистов Адольфа Гитлера. Президентским декретом 1 февраля был распущен рейхстаг и назначены новые выборы.

27 февраля 1933 года произошёл поджог рейхстага, в котором обвинили коммунистическую партию. После этого в Германии началась кампания террора против левых. На следующий день после поджога, 28 февраля, рейхспрезидент Гинденбург издал два декрета: «О защите народа и государства» и «Против предательства немецкого народа и происков изменников родины». Было прекращено действие конституционных прав и свобод.

5 марта состоялись выборы в рейхстаг, на которых нацисты получили 43,91 % голосов. Специальным постановлением была запрещена Коммунистическая партия Германии, мандаты, которые должны были по итогам прошедших выборов достаться депутатам-коммунистам (81 мандат), аннулированы, около четверти оппозиционных нацистам депутатов СДПГ была арестована, выслана или находилась в подполье

(Википедия)  

Тогда тоже большому количеству немцев казалось что Кто если не Гитлер. Гитлеру было плевать на закон, он был одержим идеей восстановления Великой Германской империи, и Вы все знаете чем это закончилось. 

Есть конституция, и тот кто начинает вертеть ей как подстилкой, подстраивая ее под себя, ведет свое государство к потресениями, которые рано или поздно начнуться.  Они коснуться всех, и кто ободрял это все - им воздастся по заслугам и к сожалению, тем кто был не согласен.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.247.19

Википедию пишут такие же как ты дилетанты.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.212.159
Ты не спортсмен, ты кремлебот! Конституция нынче переписывается с целью избежать чекисту и компании суда за свои преступления против Российского народа, находясь на посту и после. Но ответить рано или поздно все равно придется!
Аватар пользователя Адекватный ответ
Адекватный ответ
37.79.87.61

Включил сегодня спутниковое ТВ Евроньюс. Из происходящего в России иностранцы лишь показали митинг против принятия новой Конституции. Внимание вопрос: А с чего это Евросоюз, страны блока НАТО, так переживают за принятие новой Конституции? Новые Гитлеры страдают от того что в новой Конституции РФ собрались прописать верховенство Российского закона над международным правом, страдают Гитлеры от того что нельзя будет отчуждать территории РФ, как пример - Курильские острова, Калининград. 

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
77.111.247.226

При всех особенностях Евроньюс объективнее условно российских, считающих себя либеральными средств массовой дезинформации и НКО с иностранным финансированием.

Аватар пользователя 1
1
176.59.198.202
Ну и мышление у редактора! Уважаемый редактор, у нас президент ВЫБИРАЕТСЯ на ВЫБОРАХ! Если вы такие заголовки пишите, значит знаете исход этих выборов? В таком случае напишите тут кто победит в финале ЕВРО 2021! Помогите народу обоготиться на клятых букмекерах!
Аватар пользователя 2
2
90.151.207.74

Правильнее писать так: "ВЫБИРАЕТСЯ" и на "ВЫБОРАХ")))

Аватар пользователя Вуглускр
Вуглускр
77.111.246.176

РЖУНИМАГУ!

Редактор - Ванга!

Аватар пользователя Василий
Василий
188.17.52.217
У редактора новая методичка. А вы мышление, мышление.
Аватар пользователя Xxx
Xxx
77.111.247.48
Надоел. Его надо судить.
Аватар пользователя Машинист Серёга
Машинист Серёга
37.79.77.243

Пустой "базар",дело и выбор сделано.

Аватар пользователя Машинист Серёга
Машинист Серёга
37.79.77.243

Посмотри голосование окружной думы.

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
151.253.7.233
Очень расстроило что в поправках будет много воды...зато предложенное наказание коррупционеров конфискацией имущества у всей семьи не нашло поддержки депутатов. Почему в европейских странах арестовывают счета наших соотечественников, пока не докажут происхождение денег, а у нас нет. Большая часть чиновников, особенно юга страны и города-государства Москвы нажили активов, как будто лет 500 работают
Аватар пользователя 123
123
5.141.48.35
Он чей-то президент.
Аватар пользователя Женщина
Женщина
31.162.159.27
Не знаю, как вам, а мне страшно. Я чувствую себя бесправным человеком в этой стране. Я не могу высказываться открыто, меня могут осудить по сфабрикованному делу, прав тот, у кого деньги. Меня бесит, что народ просят потерпеть, при этом верхи откровенно жируют и уже в открытую насмехаются над людьми. Накрывает безысходность от того, что как бы мы не были против, все решат выборные технологиии и не думающие люди.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.247.19

Тебя никто в "этой стране" насильно не держит.

Вообще то, на минуточку, демократия это власть большинства, а не кучки маргиналов отчего-то считающих себя "совестью нации".

Пока ВВП президент, я за НАШУ страну и народ спокоен.

 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
77.111.247.194

Ахаха! Судя по дизам здесь гораздо больше 2%Icon lol

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.212.159
Спортсмен против чекиста! Его место не на посту президента, а на скамье подсудимых! Проплаченные кремлеботы под ником спортсмена появляются только в темах про чекиста, и накрутка лайков и дизлайков тоже только в этих темах.
Аватар пользователя Алексей_871
Алексей_871
188.17.2.96

Неверно в корне. Путин и так остался бы, нашли бы причину, вспомнить достаточно рокировку с Медведевым. Самое страшное, что тщательно не упонминают и о чем просто народ не догадывается даже - введение в нашу Конституцию нормы, что Конституция выше международных форм. Это дает право посылать все суды (Гаагу, ЕСПЧ и т.д.) на три буквы. Если раньше можно было добиться справедливости хотя бы в ЕСПЧ (и очень многие добивались), после российского кривосудия, то теперь этот вариант закрыт. Всё.

Аватар пользователя Согласен это бред
Согласен это бред
90.151.207.74

Самое интересное, что международные законы имеют преимущество над национальными, только в том случае если страна заключает соответствующие соглашения и ратифицирует их. Если не хочешь, не заключай, и ничего в конституции писать не нужно. Тупому народу втюхивают какую-то дичь, как всегда!

Аватар пользователя Буравчик
Буравчик
94.25.183.140
Учи матчасть двоечник! Никто не нашел там справедливости. ЕСПЧ не рассматривает дела по существу, а лишь проверяет соблюдение норм национального права, при рассмотрении дела в стране-участнике. А Гаага вообще каким боком?
Аватар пользователя Язычник
Язычник
5.141.48.15

Конституцию правим на 30 лет.

Как раз новый гарант через 30 может поправить

под свой напряжённый момент истории.

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
77.111.247.226

Давно пора переписать Конституцию, сочинённую в пьяном угаре под диктовку кураторов из ЦРУ и госдепа.

Аватар пользователя Alona
Alona
188.17.5.171

Вы реально думаете что он доживет до 2036 года??? Ему уже 68 лет 

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.247.25
Скорее бы ШОС!
Аватар пользователя 123
123
188.18.242.243

Только референдум и только по каждому вопросу отдельно и только когда будут учтены все предложения всех партий. А так один в пьяном угаресделал другие в долларовом угаре суть не меняется, холопам жить не станет проще. Спасибо народу поддерживавшего  партию едим россию!

Аватар пользователя Митя
Митя
213.151.15.236

Обращаюсь к автору - те кто уезжают из страны - эмигранты, а вот которые ломятся к нам - это иммигранты.

Аватар пользователя Владимир 111
Владимир 111
193.238.132.65

Если обнуляют сроки,пусть всем Россиянам кредиты обнулит !!! 

...надо поменять им мозги, а не нам Конституцию...может кто напомнит,чьи эти были слова...