Тема дня

23.06.2020 - 10:12

ВАШЕ МНЕНИЕ. Скандал в семье. Поправки в конституцию

 

Наверное, у всех бывают подобные семейные споры, когда у каждого свое и очень стойкое мнение. Примерно как-то так…

Бабушка настойчиво утверждает, что 1 июля надо обязательно идти и голосовать за поправки в конституцию:

 - Мне сестра объяснила, что после поправок Россия наконец-то окончательно встанет с колен и выпрямится в полный рост. Мы станем по-настоящему независимыми и благополучными. До сих пор нами управлял госдеп и прочая заграница, потому что конституция наша была написана американцами и подсунута нам в сложные времена. Наш президент много лет бился с этим, но изменить  ничего не мог, потому что так было записано в основном законе. А теперь, когда и Путин останется еще надолго, и конституцию поменяем и даже бога в нее впишем, точно заживем хорошо!

Сын говорит, согласен с бабулей, идти голосовать нужно, но… против:

 - В интернете говорят, что если не хочешь, чтобы твой голос украли, иди и голосуй. А проголосовал бы я против, потому что вижу происходящее вокруг, и мне это не нравится. Работы нормальной нет. Даже те, у кого она есть, едва сводят концы с концами. Как содержать семью, платить ипотеку, учиться, если ты не мажор? А от того, что в Конституцию что-то запишут, ничего не изменится. У нас в ней и сейчас много чего есть, но что толку. Это все придумано, чтобы Путин смог остаться навсегда, а я за свою жизнь кроме его никого и не видел. Хочу что-нибудь новое!

Жена считает, что вообще не нужно ходить на голосование:

 - Вся эта история от начала до конца подозрительно пахнет. Не знаю, зачем ее придумали, но как пить дать обдурят. Постоянно ругают 90-е, а сами играют с народом, как махровые наперсточники. Мы с тех пор помним, что нужно обходить стороной мутные схемы, если не хочешь быть обманутым! Если бы в Конституцию записали, что все недра реально станут народными, или что всех больных детей государство лечит бесплатно, тогда другое дело. Есть еще одна причина не ходить. У нас на работе девчонки говорят, что на каждый город и район пришла разнарядка по явке, и если придет меньше людей, чем требуется, то главу «четвертуют». А мы уже давно очень хотим этого!

Дед думал-думал и как всегда предложил еще более экзотический вариант, от которого у всех вообще мозги заклинило:

 - Я послушал вас и вот что скажу. Предлагаю компромисс. На голосование мы пойдем, но голосовать не будем, а просто испортим бюллетени!

После минутного замешательства сын назвал деда «троллем 80-го левела», и спор пошел на следующий круг. А я все думал, какое же из этих мнений наиболее правильное. А вы как думаете? ГОЛОСУЕМ!

 

ИА «2 ГОРОДА»

Голосуем!

Поправки в конституцию. Что делать 1 июля?

Идти и голосовать ЗА поправки
27% (64 голоса)
Идти и голосовать ПРОТИВ поправок
44% (104 голоса)
Идти и ИСПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ
6% (13 голосов)
НЕ ХОДИТЬ на голосование
18% (41 голос)
Пока не определился (-лась)
5% (12 голосов)
Всего проголосовало: 234
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
39
2756

Комментарии

Аватар пользователя Против
Против
185.220.101.205
Еще, один вариант, за то что бы сходить и проголосовать против: если придут только "за" поправки, то отчитаются что проголосовало много народа за поправки, а про явку ни кто не будет упоминать и вспоминать, а если придут много но проголосуют много против тогда ИК будет труднее, надо дорисовать будет процент проголосовавших "за". Я пойду голосовать против! Подумайте, хоть раз явку упоминали как аргумент, только всегда выставляют процент проголосовавших "ЗА"
Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.7.132
Для повышения пенсионного возраста, никаких поправок в Конституцию не требовалось.
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
31.162.160.132
В конституции сказано о возрасте выхода на пенсию?
Аватар пользователя Чиполинно
Чиполинно
213.151.7.132
Конституция Р.Ф ст 55 : "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

В конституции не сказано, но РЕФЕРЕНДУМ ни кто не отменял, по особо спорным и важным проблемам страны. Власть при повышении пенсионного возраста   решила и сделала так как ей надо. А при изменении конституции вдруг решила поинтересоваться мнением народа, при этом уже в книжных магазинах продается конституция с уже внесенными поправками https://www.ozon.ru/context/detail/id/147217245/

Аватар пользователя босс
босс
178.47.247.54
Не набрасывай на вентилятор. Твой пруф на проект!!! Читай внимательно остолоп - "Изменения вынесены на общероссийское голосование и, в случае одобрения большинством его участников, вступают в силу со дня официального опубликования его результатов".
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

Странная логика, издания напечатали тысячи Конституций еще не принятых, с расчетом что если не примут их в утиль?  Ты побежишь покупать правила ПДД в которых пропишут правила дорожного движения , которые примут возможно в будущем году? А издания напечатают тысячи таких экзмепляров, с расчетом что когда поправки в ПДД они будут их продавать? Думаешь издатели идиоты с покупателями?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

тогда зачем вся эта возня ? кстати там результаты голосования должны быть

Аватар пользователя Qwerty
Qwerty
92.43.86.12

Считаю что просчитались политтехнологи в Кремле. Что за чушь, что изменится? У нас реально в старой конституции много чего написано хорошего...и власть народа и свободы разные и гражданство одно единственное и законов регулирующих индексации пенсий и почести ветеранам принято видимо-невидимо, а на деле все деньги и недра в руках небольшой группы людей с имуществом и семьями за бугром. Нельзя сказать что ничего не делается в стране положительного, рука на пульсе чувствуется и во многом это заслуга нынешнего руководства. Но нынешняя система сильной центральной власти выжимает все соки из регионов, а обратно отдает крохи и то за лояльность

P.S. Я думаю если бы выставили на голосование отделить Москву от России, вся страна проголосовала бы за

Аватар пользователя Лохотрон
Лохотрон
5.141.38.243

мы все не глупые люди и понимаем, что по сути поправки ничего не меняют, кроме одного - дают возможность путину остаться еще на один срок. Зачем это лукавство: Конституция была написана под чью-то там диктовку? А почему же тогда вы не вернете ее в прежнем виде, где было записано, что недра принадлежат народу? Где было сказано про бесплатное жилье и медицинскую помощь. Не нужно держать народ за дураков!!!

Аватар пользователя Серафим
Серафим
176.59.193.195

Если бы Навальный как и Зюганов и остальные оппозиционеры призвали голосовать против поправок! Процент голосов против был тогда очень большим и дорисовывать было бы просто не с чего!  Я пойду голосовать против поправок, я так решил.

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
94.25.178.96
И Навальный и Зюганов ещё вчера были за изменение Конституции. Гуглить самостоятельно. А сейчас переобулись. Как уже не раз. Флюгеры!
Аватар пользователя Ххх
Ххх
94.25.178.99
Ага! Как же! Все видели, что сертифицированный Гапон «социального протеста за народное благо» важно ходит под боярской крышей и поэтому неприкасаем. Он не сидит за воровство, он не сидит за провокации и организацию беспорядков, он не сидит за совращение малолетних на противоправную деятельность. Вместо этого он сидит на жирном коште и катается по заграничным курортам, находясь под условным сроком.
Аватар пользователя Срывая покровы
Срывая покровы
178.47.247.54
Проголосовавшие против будут автоматически цифрофизированны Гейцом через Уиндоус прямо в кабинке. Кто не пойдет, через лампочку в уборной. Может спасти только шапочка из фольги "Саянская". Не верите? Спросите у депутата.
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

Проголосовал не ходить.

Аргументы: 1. в отличии от выборов на которые надо ходить, здесь совершенно непрозрачная система контроля: голосовать можно как угодно и практически где угодно - во дворе, по интернету, домой позвать девушку по вызову из комиссии. Поэтому при желании можно нарисовать какую угодно цифру. А желание у власти очень большое показать  любовь народа к себе любимым. Поэтому пусть занимаются самолюбованием. 

2. Сам выбор имеет дилемму, с одной стороны предлагают социальные нормы закрепить, в обмен на признание авторитарного режима. Вы бы как проголосовали:  "За патриотизм, Родину, свою семью, родителей, Великую Россию и авторитарый режим" - за или против? За мешает последний пункт, а те кто против хочет голосовать - они не патриты? Они не любят свою Родину, семью, родителей и семейные ценности? 

3. К-вирус, его ни кто не отменял. 

4. Подарки, викторины и другой аналогичный ажиотаж, который устраивает всякий раз власть, когда ЕЙ надо чтоб народ пришел. 

Аватар пользователя босс
босс
178.47.247.54
Ты своим кураторам пруфы кидаешь или скриншоты шлёшь?
Аватар пользователя Трололо
Трололо
31.162.148.159
Ты босс случаем не НОДовец? Уж очень здравый и вменяемый)
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

Почему некоторым очень часто кажутся всякие кураторы или еще что? А не приходит в голову, что это может быть обычная позиция человека? 20% тех кто не пойдет на голосование это тоже все с кураторами, а те кто против пойдет?

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
178.46.186.226

Да, все они понимают. Это просто такие приемчики дешевые, еще они любят примазаться к чему-нибудь святому и когда ты с ними не согласен получается ты или Родину не любишь или против Победы. На ТВ этот приемчик сплошь и рядом практикуют.

Аватар пользователя язычник
язычник
31.162.150.36

Не понимаю спешку, что такое должно произойти в мире

даже для обнуления спешить нет необходимости.До выборов

президента почти 4 года.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
188.130.163.215
У всех несогласных с режимом по четыре дизлайка. Кремле боты с фабрики троллей как всегда наплывами. Их присутствие на этом сайте говорит масштабности фабрики троллей, на них деньги как ина голосование находятся.
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

Сомневаюсь что на нашем сайте сидят "кремлеботы", они не занмаются всякими мелкими региональными СМИ,  24% есть же голосов, готовых жить в авторитарном государстве, вот и минусуют, пусть минусуют. В Белоруссии уже начали "раскачивать лодку" у нас всего скроей подобный сценарий будет, и минусовщики точно не поедут в Москву защищать власть и Единую Россию. 

Аватар пользователя Трололо
Трололо
31.162.148.159
Тоже заметил такую фигню с лайками, одномоментно особенно там где Путина и ЕР упоминают.
Аватар пользователя Я спортсмен местный
Я спортсмен местный
94.25.183.180
Хватит писать под местным ником кремлебот!
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
77.111.247.147

Ты такой же "расследователь" как твой вождь Ололеш.

Аватар пользователя ответ
ответ
46.19.141.86

Язычнику. Выборы в думу ЕР очень боиться проиграть, а тогда конституцию поменять не получится! Мосгордума очень хорошо показала как можно победить ЕР.

Аватар пользователя Рун
Рун
5.141.33.57

Наивные люди , спорят , дискутируют )))

Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
178.176.113.129
Все поправки давно закреплены федеральными законами и про мрот и прочее, надо новые сроки вв. А кто скажет какие законы во блпго народа рриняты за последние 20 лет?
Аватар пользователя Евгений12
31.162.185.75

Ну вот совсем уж не нужно наговаривать на власть, есть и народные законы -  например они приняли закон разрешающий сбор валежника в лесу, или закон о погребении, в котором каждому умершему у нас гарантируется погребение с учетом его волеизъявления. Не все так плохо Баба Нюра,  о Вас позаботяться уж не при жизни, то точно после смерти.  

Аватар пользователя Гость.
Гость.
193.238.134.23

Когда повышали пенсионный возраст, то ссылались на то что нет средств, а сейчас раздают средства в таких количествах, что кажется они нашлись или включили печатный станок.... Непоследовательно как то...

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.120.191

не будь таким наивным,бесплатный только сыр в мышеловке-для другой мышки

Аватар пользователя  По чесноку
По чесноку
213.151.12.9
А почему бы не выполнить все эти обещания 5-10 лет назад, а то как выборы или референдумы так горы обещаний! Что местные выборы, что масштабные все завтраками кормят!
Аватар пользователя За полковника Путина
За полковника Путина
94.25.178.2
Смотрю здесь в основном поклонники ставленников госдепа и такие же коммунисты. В принципе, понятно почему. Холуйство не наступает внезапно. Оно подобно гнусному насекомому подкрадывается издалека к самым слабым и ничтожным людям, которые знают: не можешь сам – найди хозяина. И холуйство заставляет сперва обивать либеральные пороги, потом националистические, потом властные, а затем и иностранные, где, наконец, ставят заветное клеймо принадлежности. Клеймо бережно можно иногда демонстрировать, пописывая холуйские твиты восхищения своими хозяевами, их речами, богатством, народом, странами. Но когда состоявшийся холуй вдруг встретит на дороге свободного человека, который поёт веселую песню и которому уже не надо ничего никому доказывать, будь то ветеран войны, талантливый врач или заслуженный актёр, он тут же бросится к нему с расспросами: Ты чей? Кто тебе приказал петь эту песню? Но свободный человек только усмехнётся и пройдет мимо. Он знает, что холую не объяснить, что на свете живут свободные люди. Тогда холуй рассердится и начнёт кричать вслед: Ты врёшь! Продажный холуй! Позор страны! Так не бывает! У каждого должен быть свой хозяин! Нет, бывает.
Аватар пользователя !!!
!!!
162.247.72.199
Видео, где Путин говорит том что нельзя менять Конституцию, и вдруг срочно наступила необходимость , Причем не один год и раз говорит, даже в 2019 году говорил, смотрите по ссылке https://yandex.ru/efir?from=efir&from_block=partner_context_menu&stream_id=vgBtD8KehjS8
Аватар пользователя ЭжЭ
ЭжЭ
185.220.101.46
Буду голосовать и только против поправок. Опять идем к периоду когда СССр развалился, так же санкции также война и так же бессменный вождь у руля с одной правящей партией. Опять народ нищает, мирно протестует, сажают и пропаганда из утюгов по мозгам. Народ очнись, сколько можно топать к одним граблям?
Аватар пользователя Хант Хантыйский
Хант Хантыйский
94.25.178.79
НЕТ и NED. Сколько платят за провокации на общероссийском голосовании? (документы, переписки,чеки)  23 июня 2020 «Молчать нельзя… Скажите твердое «НЕТ!» поправкам, чтобы вернуть себе надежду на лучшее будущее и право определять путь страны» - гласит текст на сайте кампании «НЕТ», созданной выходцами из «Открытой России» и «Школы местного самоуправления».  Несмотря на всю свою политтехнологичность, кампания «НЕТ» так и не смогла стать общегражданской инициативой, а также хоть сколько-нибудь повлиять на социально-политическую обстановку в московском регионе. А ведь на самом деле на наших глазах должна была быть развернута масштабная и вовсе не дешевая кампания по дискредитации предстоящего голосования за поправки в Конституцию России. Про стоимость расскажу ниже, а пока про содержание.  Судите сами, в соответствии с медиапланом, организаторы кампании планируют до 25 июня разместить в сети 20 видеороликов о «провалах В. Путина за 20 лет его правления» в расчете на «создание медиаволны, которая выведет людей на улицы».  Здесь весь расклад: https://telegra.ph/NET-i-NED-Ili-kak-liberasty-v-ocherednoj-raz-Rodinu-prodavali-06-23
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.178.60
Внимание! Те кто голосовал против, напишите Нуланд - вам вышлют печеньки. Предводитель ботов Евгений12 в первую очередь!
Аватар пользователя Адекват
Адекват
77.111.247.73

Не со всеми поправками согласен. Но тех с которыми согласен больше.

Поэтому голосовал "За!"

Желаю всем не поддваться на истерический информационный гвалт (со всех сторон), а иметь взвешенную позицию. Голосовать не сердцем, а разумом.

Аватар пользователя баба Шура
баба Шура
31.162.151.21

Подумай, прежде, чем голосовать, не забывай 90 годы.  Мы сами уничтожаем Великую  Россию! И каждый гражданин в ответе за такое преступление.