Тема дня

05.04.2022 - 09:26

ВАШЕ МНЕНИЕ. Сработает ли новый план правительства Югры?

Может быть, это еще не тот самый прорыв, о котором так долго ведутся разговоры в верхах, но, вероятно, нечто похожее на него. По крайней мере, в отдельно взятом регионе — ХМАО-Югре — в ближайшее время жизнь должна начать резко улучшаться.

Правительство автономного округа недавно приняло план мероприятий по повышению реальных доходов населения. Несмотря на то что документ появился на свет в день смеха, ничего смешного в нем нет. Даже напротив, он обещает самым серьезным образом изменить к лучшему благосостояние югорчан.

План рассчитан на 2022-2024 годы и предполагает повышение реальных доходов населения, реальной заработной платы, снижение уровня бедности в Югре. Он включен в состав региональной государственной программы «Развитие экономического потенциала».

«Решение направлено на реализацию указов президента России о национальных целях развития до 2030 года, об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов. Реализация мероприятий плана позволит поддержать занятость населения, повысить предпринимательскую активность, социальную защищенность малоимущих семей с детьми», — сообщил директор окружного департамента экономического развития, заместитель губернатора Роман Генкель.

Кроме того, официальный сайт правительства Югры сообщает: «В состав дорожной карты включены мероприятия по мониторингу показателей доходов югорчан, ликвидации задолженности по заработной плате, оказанию содействия в поиске гражданами работы и мест временного трудоустройства. Ежегодно в Югре будет формироваться база вакансий для трудоустройства выпускников и студентов. Помимо этого, разработан целый комплекс мер по поддержке субъектов, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса; поддержке реализации инвестпроектов в сферах обрабатывающей промышленности, внутреннего и въездного туризма и других». И многое-многое другое.

Также сообщается, что членами правительства Югры принято решение об увеличении фондов оплаты труда сотрудников государственных учреждений. Что касается последних, за них уже можно порадоваться, наверняка все так и будет. А вот в то, что уровень жизни  скоро вырастет у большинства населения Югры, наверняка верится не всем. Впрочем, вера — штука сугубо индивидуальная. Давайте проголосуем, кто верит в эти преобразования, а кто не очень. ГОЛОСУЕМ! 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Сработает ли план правительства Югры по повышению реальных доходов населения?

Да
8% (18 голосов)
Нет
92% (220 голосов)
Всего проголосовало: 238
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
7
8314

Комментарии

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
95.172.119.184

конечно сработает,но не для всех, верните СССР- там это всё было,шаг вправо- шаг влево,,к стенке,причем всем райкомом

Аватар пользователя Жители района
Жители района
5.165.28.182
Окружное правительство не в состоянии провести объединение района один трёп не говоря о повышении качества жизни. На содержание себя любимых раздутых штатов администраций деревень и со держание двух дум в районе уйдут деньги. Одна радость за пенсионеров, пенсионерок пристроившихся сидящих в Думе, Администрациях что их не выгоняют от бюджетного корыта.
Аватар пользователя ................
................
5.165.28.182
Одну Администрацию на весь район и Думу. глава района уже есть молодой перспективный и зам Скородумов ему под стать. Сейчас из двух дум Советского и Югорска выбрать лучших а Председателем Озорнину и район может остаться на плаву. Будет команда молодая подающая надежды и способная отстоять интересы района в округе. А уж с местными царьками они наведут порядок. Сколько денег будет высвобождено на развитие района. Бабушки и дедушки пусть с внуками сидят и штаны и юбки не протирают.
Аватар пользователя Правда
Правда
178.178.95.133
Нету у меня доверив жуликам и ворам.
Аватар пользователя Мария К.
Мария К.
178.178.91.145
Сам план конечно не читала, но смею предположить, что его эффективность будет где-то в районе 15-20%. Доходы повысятся у чиновников и не более. Не разделяю радость комментатора "жители района" по поводу пристроенных к бюджету пенсионеров. Считаю, что в современной России пора вводить норму о том, что продолжающий работу пенсионер не должен получать пенсию.
Аватар пользователя Марии К
Марии К
5.165.20.23
Но кто на это пойдёт? Пример Советской районной думы и работников Администраций. Кто занимает ключевые посты в Думе, Образовании? Сами освободят места и уйдут от бюджетной кормушки? Ко всему у их есть дети и внуки их тоже без крыши страшно оставить.
Аватар пользователя Н
Н
178.178.91.169
Не уйдут 100%. Это они только говорить любят про дорогу молодым. Нужно понимать, молодым людям, в первую очередь, что старым мозгом в новую реальность не заехать. Вот и не получается у них. Ни у местных царьков. Ни у тех, кто там наверху.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки