
В течение года то и дело возникают обсуждения на тему уменьшения числа выходных в Новый год. Особенно прочувствованно на этот вопрос можно ответить только по окончании этого мини-отпуска. Итак, насколько весомы аргументы тех, кто считает, что это впустую проведенное время? Причем впустую — это еще не худший вариант, ведь этому периоду приписывают множество тяжких грехов — от элементарного обжорства до алкоголизма и даже криминала. А уж про всякий там ущерб семенному бюджету и экономике страны даже и говорить не приходится.
Однако у сторонников длительного зимнего отдыха тоже есть своя аргументация. По их мнению, это отличая возможность провести время с семьей, восстановить силы и поднять тонус в самое холодное и темное время года. Да и на вопрос об ущербе для экономики и семейного бюджета можно посмотреть иначе. Во-первых, деньги народ тратит не только на вредные для здоровья пристрастия, но и на культурный досуг, активные развлечения, спорт, путешествия. Во-вторых, все эти средства как раз очень стимулируют развитие малого бизнеса в целом и сферы услуг в частности.
Интересно, а каково мнение по данному вопросу у вас, именно сейчас, когда впечатления о зимних каникулах так свежи? ГОЛОСУЕМ!
ИА "2 ГОРОДА"