Тема дня

12.03.2019 - 08:39

ВАШЕ МНЕНИЕ. Стоит ли ввести штраф за широкую талию?

Люди, много бывавшие за рубежами нашей необъятной родины, часто утверждают, что самые красивые женщины живут у нас в России. Относительно российских мужчин на этот счет как-то глухо, но, судя по всему, вскоре и тем и другим придется стать еще привлекательнее. Во всяком случае, касаемо стройности фигуры, потому что государство готовится взять этот вопрос под особый контроль. 

Если кто-то пропустил данную новость, то зря. Вот она: «В Минздраве РФ намерены обсудить идею штрафов за слишком широкую талию». Суть идеи в том, чтобы ввести обязательную практику измерения охвата талии работающих граждан с целью профилактики производственного здоровья. Например, в Японии людям якобы вообще запрещено иметь талию более 90 сантиметров. Работодателей там штрафуют за слишком большой вес у сотрудников. При этом на самих работников, у которых объемы превышают норму, возлагается обязательство посещать регулярные сеансы специалистов. А вот в Новой Зеландии нет никаких шансов получить гражданство, если ваш индекс массы тела превышает определенную отметку.

Такой вот ответ готовят в недрах госучреждений тем, кто с завистью смотрит на то, как живут японцы и новозеландцы. И можно сколько угодно иронизировать, но любые потуги властей сделать нацию здоровее и красивее лучше принимать с благодарностью. Да, на фоне других проблем в стране некоторые инициативы выглядят смешно. Да, нашей экономике на фоне роста налогов, тарифов, санкций и коррупции не до талий работников. Зато стоит признать, что наше здравоохранение вполне готово к выполнению подобной общенациональной задачи. Что-что, но специалистов, способных грамотно взвешивать и измерять, у нас уже вполне достаточно. Поэтому давайте воздержимся от огульной критики, пока она полностью не отбила желание чиновников делать для народа что-то хорошее. Поддержим же дружно данную идею! Пусть наши женщины станут еще стройнее и красивее всяких там японок и новозеландок… а там, глядишь, и мужики подтянутся. ГОЛОСУЕМ!

 

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Согласны ли вы с тем, что стоит начать борьбу за стройные талии россиян?

Согласен
40% (87 голосов)
Не согласен
54% (117 голосов)
Не знаю
6% (13 голосов)
Всего проголосовало: 217
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
6
2941

Комментарии

Аватар пользователя Светлана Васильевна
Светлана Васильевна
92.43.84.132

Только начните измерять талию с  депутатов Государственной Думы.

Аватар пользователя бэтмент
бэтмент
86.62.94.40

вообще сдурели? ну, тогда нужен налог 70% на прибыль для всех чиновников

Аватар пользователя Торнадо
213.151.1.253
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО.
Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.18.252.121

обязательно. и за оттопыренные уши еще.

Аватар пользователя Пилот вертолета
Пилот вертолета
31.173.100.143
Штрафы за маденькую грудь, за короткое достоинство и малый рост, за зеленые глаза и писклявый голос....
Аватар пользователя Алексус
Алексус
91.232.172.42

За отсутствие мозгов у тех кто это придумывает

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки