Тема дня

12.11.2021 - 08:57

ВАШЕ МНЕНИЕ. Ужасные последствия от вакцинации?

Если бы еще пару лет назад кто-то предсказал пандемию, бушующую сегодня во всем мире, его посчитали бы сумасшедшим. Теперь же, скорее, посчитают сумасшедшим того, кто возьмется оспаривать это факт. Споры, конечно, ведутся, и они порой очень жаркие, но немного иного содержания…

В частности, «боестолкновения» происходят между так называемыми «ваксерами» и «антиваксерами». Как одни, так и другие не стесняются в оборотах и иной раз обкладывают друг друга последними словами. В то же время уровень аргументации, как и полагается, в длящейся полемике оттачивается, становится более глубоким и утонченным. Если раньше противники вакцинации твердили о чипировании, то теперь разговоры ведутся об образовании тромбов, потере репродуктивной функции и т.д. В качестве одной из причин большого сопротивления прививочной кампании эксперты называют общее недоверие государству. Кстати, судя по всему, мнения о том, что верить официальным данным нельзя, в той или иной мере придерживаются представители обеих враждующих сторон.

В таких условиях ничего не остается, как хотя бы подручными способами пытаться выяснить, что же происходит на самом деле. Смертность и репродуктивную функцию пока отложим в сторону. Зададимся более простым вопросом: какие последствия проявились у тех, кто сделал прививку? Судя по официальным (и не только) данным, никаких побочек вообще нет, либо они в рамках нормы. Ну, максимум повышение температуры, легкая головная боль и слабость, которые проходят через сутки-двое. Так ли это, давайте спросим у тех, кто прошел эту процедуру. ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Какие побочные эффекты у вас были после вакцинации от коронавируса?

Не было вообще никаких
50% (135 голосов)
Были, но в рамках нормы
32% (85 голосов)
Были и серьезные
18% (48 голосов)
Всего проголосовало: 268
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
15
7576

Комментарии

Аватар пользователя Дед
Дед
193.238.132.182

Те кто голосуют за «серьезные последствия», будьте добры, поясните, какие именно, и лично у вас, а не по рассказам одной бабки на базаре. Еще думаю антиваксеры не удержатся тыкнуть в этот пункт, чтобы получить лишнее подтверждение своей позиции.

Аватар пользователя Бабка)
Бабка)
37.48.74.28

Лично из 100 человек родственников и друзей у двоих 20 и 24 лет была температура в течении 12-18 часов после прививки. Все остальные заметили ломату в руке пару часов.  И вот почему пишу коммент, ни кто из привытых не умер!!! До этого 3 человека похоронили от короны, всем 60+ было, а с прививкой вылечили 75-летнего инвалида.  На этом примере смогли почти всех пожилих родственников привить. Не ждите таких примеров в своей родне - прививайтесь! 

Аватар пользователя Дмитр
Дмитр
31.162.161.61
Даже название людям придумали! Антиваксеры! Сила пропоганды! Спокойней надо относиться к людям, каторые считают не так как вы. Пусть каждый сам решает, много всяких случаев. У меня 80 ти летнию родственницу вылечили, не привитую.
Аватар пользователя FREE
FREE
185.220.101.1

Если бы они за себя решали, а они же с этим бредом про вред прививок  со своих аналов вещают, лайки собирают на жизнях старух которые случайно их посмотрели и поверили. Наглядный пример: Михалков, тоже рассказывал про чипирование прививкой а потом тихонечко привился, на всякий случай. Вот этиантиваксеры - ироды, их минимум штрафовать надо, а лучше пару недель мести дворы за пропаганду опасных для общества фейков.

Аватар пользователя Пенсионер
Пенсионер
193.169.39.1

А кто сказал, что это бред Вы? Господь Бог? Или наше ТВ, которому вы верите? Вам про пенсионную реформу лапшу на уши вешали? Неужели не понятно, что люди будут говорить по ТВ только то, что им скажут или что им выгодно...

Аватар пользователя Валентина я
Валентина я
178.178.91.153

Инфаркт миокарда чуть больше, чем через месяц после второй прививки у мужа

Аватар пользователя Артем Н
Артем Н
185.220.102.241

Валентина, а если ногу сломал после прививки, тоже последствия вакцинации? Да еще через месяц!

Аватар пользователя Ну зачем так…
Ну зачем так…
31.162.187.234

Пишут же сопутствующим ковид, так что, если ногу сломал - тоже писать надо сопутствующим ковид..

Аватар пользователя вот
вот
107.189.29.41

Не пишут, если не знаете. Статистика их не учитывае, потому и смертность низкая. Пишут так журналисты и родня, кто понимает, что после короны ослабленный организм не справился с обострением или старым хроническим заболеванием.

Аватар пользователя Нет
Нет
90.151.207.200

А ежели после вакцины прогресирует атрофия мышц и человек упал.  Видел как скукоживаются больные?  А надо бы, прежде чем приводить такие примеры.

Аватар пользователя смех да и только
смех да и только
107.189.29.41

А почему она именно после прививки начала прогрессировать? Может до? Как и слабоумие у тех, кто может верить, что не переболев короной, человек получит мышичную атрофию. 

Аватар пользователя Михаил И.
Михаил И.
31.162.140.154

Через 5 дней после прививки случилась почечная колика(увезли ночью на скорой). После второй всё повторилось один в один(в тоже самое время). В этот раз был готов, принял ношпу, соорудил грелку. Несколько часов всёравно промучился. Прививался спутником.

 

Аватар пользователя 123
123
178.178.93.9

вот интересно правда, что когда выпустили прививку в инструкции было указано ставить после анализов, а потом эту строчку убрали. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.0.47

очень интересное замечание,анализы походу и есть разгадка смертности,хотели как лучше ,а получилось-как всегда,,

Аватар пользователя No
No
5.141.45.239

нет медиков специалистов, есть продавцы, это то и беда, тренд, есть такое понятие на бирже, так вот, умелый торговец всегда в прибыли и на горе и на счастье, все почему то упускают момент-капитализм, а капиталист ради денег пойдет на любое и горе здесь лишь повод обоготиться, нужна проблема, затем поиск решений и чем дольше, тем лучеш, опросы, мнения, заботы, решения не медиков, протесты, разгон, -вы нас не так поняли мы всего лишь рекомендовали. Об этом всем написано в соответствующей учебной литературе ссср, читайте и просвещайтесь и делайте выводы, правильно Вы еще несмышленыши и только только сталкиваетесь с этой харей-капиталист. Когда предел нервов будет переполнен, вдруг вирус кудато исчезнет, проффессор околовсяческих наук скажет-ну вот победели, ит.д. Здесь вариаций миллион

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки