Тема дня

29.06.2018 - 08:48

ВАШЕ МНЕНИЕ. Ваше отношение к тому, что в России проходит чемпионат мира по футболу

Мундиаль шагает по стране… Кстати, слово «мундиаль» в переводе с испанского означает «всемирный». В свое время, уже более 30 лет назад, оно почему-то очень приглянулось комментаторам и журналистам и в итоге стало заменителем словосочетанию «Чемпионат мира».

Итак, мундиаль шагает по стране, неся с собою как праздник, так и различные неудобства для обитателей крупных городов. Чемпионат мира по футболу как, пожалуй, и любое другое масштабное событие кроме единения сограждан вызывает и споры. Чем дальше отходишь в сторону от тусовки «отпетых» болельщиков, тем больше слышатся скептические восклицания.

Сторонники чемпионата аргументируют огромные бюджетные вложения фразами типа: «теперь деньги в страну придут»; «туристы увидят, что у нас по улицам не ходят медведи». А уж то, что это происходит «назло Англии», и вовсе может оправдать любые затраты. Критики в свою очередь заявляют, что зря столько денег вбухали в никуда: «людям у нас не до футбола»; «разве потратить больше некуда было?».  

Кто прав? Включаешь «Первый канал», «РТР», видишь толпы ликующих болельщиков со всего мира и понимаешь — не хлебом единым… Берет гордость, и все сомнения тут же преобразуются в мощный порыв патриотизма. Переключаешь на «РБК», «ОТР» и натыкаешься на ролик с просьбой помочь умирающему ребенку, которому не хватает денег на операцию, и в голову приходят уже иные мысли.   

А что вы думаете по этому поводу? Больше позитива или негатива несет нашей стране этот шагающий по ней мундиаль? ГОЛОСУЕМ!

 

Голосуем!

Как вы относитесь к тому, что в России проходит чемпионат мира по футболу?

Позитивно
48% (111 голосов)
Скорее позитивно
11% (26 голосов)
Мне все равно
12% (27 голосов)
Скорее негативно
10% (23 голоса)
Негативно
18% (42 голоса)
Всего проголосовало: 229
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
5
2691

Комментарии

Аватар пользователя Гость.
Гость.
188.18.248.109

А для чего вам это голосование? Вам легче статьи писать будет для этой аудитории что-ли?

Отношусь к ентому мундеалю позитивно. Желаю, чтобы все натащи сгинули из нашего процветающего государства. Ну и болею за нащу сборную! Оле, так сказать.

Аватар пользователя реально
реально
192.42.116.18

Отрицательно. Трясете плохие дороги, не делают - не ремонтируют, так деньги на мундиаль ушли.  На крымский мост на войну в сирии на донбасс а вы радуйтесь мундиалю и гробьте себя и  машины дальше.

Аватар пользователя  чеснок
чеснок
213.151.1.123
Согласен с предыдущим комент. Все налоги уходят в москву, они жируют, мундиаль себе устроили! Вообще то так народу и надо, вата есть вата.
Аватар пользователя Виталий-гость
Виталий-гость
94.25.178.115
Опросец с гнильцой. КГБычно.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки