Тема дня

11.01.2021 - 08:44

ВАШЕ МНЕНИЕ. Вы готовы поставить себе вакцину против COVID-19?

Буквально недавно изрядная часть общества напрочь отрицала реальность коронавируса в принципе. Так называемые «ковид-диссиденты» считали вирус чем угодно, вплоть до заговора некоего мирового правительства, но только не реальной угрозой для жизни и здоровья. Как следствие, очень многие осуждали власти за неадекватное нагнетание страстей.

Спустя некоторое время большинство скептиков пересмотрели свои взгляды на COVID-19, и волна массового неприятия была перенаправлена уже на вакцины против него. «Нельзя так быстро создать вакцину! Она не прошла испытаний! Это опасно!» — говорили они. Масла в огонь подлил и тот факт, что сам президент Путин почему-то так и не поставил себе эту прививку.

Однако сегодня, кажется, и эта волна сопротивления пошла на убыль. И вот теперь, судя по всему, мы стоим на пороге нового повода для недовольства народных масс. На этот раз все громче звучит возмущение противоположного свойства: «Где наша вакцина? Когда нас уже всех привьют?!»

И правда, в Москве вакцинация уже давно идет широкой поступью. Россия даже предлагает и шлет по всему миру это творение отечественной фармакологии. В некоторых странах, например, в Израиле, число привитых исчисляется уже миллионами. А что происходит в регионах РФ? В частности, на всю Югру с населением больше 1,5 миллиона человек на сегодня выделено всего несколько тысяч доз вакцины.

В то же время, учитывая еще недавний массовый скепсис в народе, возникает вопрос: а велико ли число югорчан, желающих «уколоться»? Может быть, и на это мизерное количество вакцины, прибывшей в Югру, добровольцев не найдется? Давайте попробуем это выяснить. ГОЛОСУЕМ!

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы готовы поставить себе вакцину против COVID-19?

Да
36% (90 голосов)
Нет
64% (159 голосов)
Всего проголосовало: 249
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
8
3151

Комментарии

Аватар пользователя ЕВЦ
ЕВЦ
193.238.132.161

Я дождусь когда Путин поставит, до этого момента буду считать что это исследования а не прививание. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.112.12.118

так разве по тв не показывали, что привают ? или двшгпюойника ?

Аватар пользователя мне 41 год
мне 41 год
195.176.3.24

Я готова поставить любую заграничную, у которой хотя бы все фазы проверки, нашу только после того как ее признают в мире. А пока буду маску надевать и руки обрабатывать. Очень много врут в СМИ какая она у нас эффективная  а Путин не прививается

Аватар пользователя 44
44
83.149.37.82
Полный цикл исследования вакцины 5-10 лет. Ни одна вакцина в мире не исследовал ась столько. Все вакцины зарегистрированы и разрешены только в связи с чрезвычайной ситуацией с коронавирусом.
Аватар пользователя Валентина
Валентина
5.141.29.10

ВОЗ пока не одобрила нашу вакцину. Когда одобрит, то может быть.

Аватар пользователя юлия я
юлия я
31.163.106.176

А ВОЗ заинтересован в том, чтоб мы жили?

Аватар пользователя ???
???
31.162.136.212

1. Какое колличество граждан района, имеющих хронические заболевания, получили справки об освобождении носить маски и где, так как опасно для здоровья?

2. Дети до 12 лет и граждане с хроническими заболеваниями освобождены от вакцинации.

3. В России более 50 % граждан уже имеют в организме антитела ( информации более месяца)

 а. будет ли провадиться бесплатно исследование граждан на наличие антител, перед вакцинацией?

 б. будут ли граждане с антителами вакцинироваться?

4.  Под вакцинацию попадают от 12 лет и в среднем до 50 лет.  Минус 60% уже имеющих антитела. Остаются самые стойкие и работоспособные. Возникает вопрос. Будет вакцинация добровольно - принудительная или по желанию граждан и как это отразится на работе?

 Хотелося бы получить обоснованные ответы специалистов на поставленные вопросы в вашей газете.

Аватар пользователя Аноним
Аноним
193.238.133.11

Конечно не нужно ставить, хоть генофонд почистится.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки