Тема дня

14.06.2019 - 09:09

ВАШЕ МНЕНИЕ. Вы одобряете идею сбора подписей за отставку Игоря Набатова?

Депутат Думы Советского района выступил с инициативой организовать сбор подписей под требованием отставки Игоря Набатова с должности главы Советского района. По мнению народного избранника, нет никакого смысла ждать, когда срок пребывания у власти главы муниципалитета истечет сам собой. «Трех лет вполне достаточно, чтобы понять, что ничего хорошего от этого руководителя и его команды ждать не стоит», — считает Сергей Владимирович Яковкин. Тут же появилось немало сторонников оппозиционного депутата, готовых поучаствовать в акции.

В то же время заявили о себе и те, кто, напротив, считает, что подобное обращение ни к чему хорошему не приведет. Причин тому, как минимум, три. Во-первых, собрать значительное количество подписей очень сложно. Во-вторых, если даже подписи будут собраны, маловероятно, что вышестоящее руководство вообще как-то отреагирует на данное обращение. И в-третьих, скептики отмечают, что каждый новый глава хуже предыдущего: к чему городить огород?

Еще, разумеется, есть какая-то часть жителей района, которые считают, что Игорь Александрович Набатов управляет районом если не хорошо, то вполне удовлетворительно. 

А к какой категории относите себя вы? ГОЛОСУЕМ!

ИА "2 ГОРОДА"

 

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы одобряете идею сбора подписей за отставку Игоря Набатова?

Да. И сам(а) готов(а) в этом участвовать
67% (303 голоса)
Нет. Считаю это бесполезным занятием
18% (82 голоса)
Нет. Считаю Набатова достойным главой района
11% (48 голосов)
Не определился(лась)
5% (21 голос)
Всего проголосовало: 454
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
40
11317

Комментарии

Аватар пользователя За
За
83.149.37.5
Их бы "пакетом" в отставку. И Набатова и замов. Где подписные листы взять? Лично пойду по улице.
Аватар пользователя 250
250
188.17.57.36

Кто модератор пакетной обработки чиновников? 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
90.151.84.43

Предположим уйдет в отставку. Дальше что? Дадут нового выбрать? Или назначенка из округа новую марионетку поставит?

Аватар пользователя Гол!
Гол!
144.217.90.68

Хильмана Александра Александровича в главы района. 

Аватар пользователя местный
местный
188.18.251.255

расскажите  подробно что он может,  какие предприятия  под его началом успешно  работают и платят вовремя зарплату и налоги в бюджет? образование, опыт работы, личностные качества?  интересно очень, ждем...

Аватар пользователя NBAHOB
176.59.198.55
Опять полумера! Предложение: ликвидировать районную администрацию, объединить Советский район с Югорском например в Югорский муниципальный округ! А выборность мэра оставить!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Цукен
Цукен
176.59.196.151
Алексей, что там с аэропортом? Говорят, кирдык? Или врут?
Аватар пользователя Иванову
Иванову
178.176.113.32
С дивана проще всего о "мерах" и "полумерах" рассуждать. Ноги в руки и собирвй подписи за своё предложение, в чем проблема. Только с Югорска начни. Там пошлют чётче и адреснее..
Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
31.163.196.75

Хватит уже сливать район! И так уже как в унитазе бултыхаемся, осталось только кнопку слива нажать! а тут прямые призывы к сливу под югорск.... всякие пришлые варяги только этого и ждут. И квартиры предусмотрительно наверное прикупают в югорске....

Аватар пользователя Александр 2
Александр 2
188.19.174.188

Все говорит о том, что если хочешь что-то изменить нужно действовать. Люди повсюду просыпаются. Бьются против мусорных полигонов, подкидывания наркоты, сноса скверов, коррупционеров… Пора и нам вспомнить свои права. По Конституции – народ это и есть главная власть в стране. Согласен с Яковкиным, если 3 года нет результата, оставь кресло руководителя. 

Аватар пользователя серж
серж
92.43.86.5

а кто у нас на данный момент может занять этот пост.

Аватар пользователя сержу
сержу
90.150.237.199

есть такой успешный парень - сдобников е в

Аватар пользователя Реалист
Реалист
77.111.247.23

Какой он успешный? У него ни опыта ни знаний. Петрушка набатовская.

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.245.242

Фиолетовый слон же.Icon lol

Он хоть в армии служил?

Аватар пользователя Ну да
Ну да
213.151.2.250
Он чё, дурак в армии служить? У него мама была замом Удинцева
Аватар пользователя снова сержу
снова сержу
94.51.149.220

Можно и по посёлкам поскребсти. В Таёжном есть молодой и амбициозный глава. В районной адм. опыта набирался, так что справится. Молодым везде у нас дорога...

Аватар пользователя 320
320
188.17.57.36

Icon lol  пусть опыта набирается ещё лет 20.

Аватар пользователя философ
философ
188.18.43.139

 

"Опыт превращает дурака в опытного дурака."

(Цалъ Меламед)

Аватар пользователя курилка
курилка
178.46.111.42

Глава Таёжного у себя то без помощи бабушек- активисток шагу ступить не может, а тут на район. Не смешите! Петрушка № 2.

Аватар пользователя Ну ек макарек!
Ну ек макарек!
199.249.230.108

Это тот которого мать депутат-директор школы везде продвигала, и Зубчик за руку водила? Артемка что ли? Нет уж спасибо.

Аватар пользователя Александр 2
Александр 2
90.151.201.250

На этот вопрос в нормальных местах дают ответ выборы. Идут все желающие, агитируют, а люди избирают, не слышали про такое?

Аватар пользователя местный.
местный.
188.18.251.255

Сами по себе выборы не панацея - главное кого выбрать.  К примеру были выборы в городе - протолкнули одного по партийной линии  и что? Город  мусором засрат, бюджетники забастовками грозят,  забил на всех включая замов,  район, округ. Забавляются видимо меняя направление движения на дорогах и перемещая пробки в радиусе 100 метров - сейчас от  стоянки 3 школы просто не выехать.....

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.195.216
Наверно неплохо бы было если бы эта голосовалка подольше в топе ленты повисела. Все выходные например.
Аватар пользователя 123
123
188.19.57.50
А он сам на картинке за какую опцию голосует?
Аватар пользователя дежа вю
дежа вю
31.173.120.196
Вроде бы уже было подобное голосование. И вроде бы на двух городах. И вроде бы голосование показывало, что рейтинг ниже плинтуса. А он как сидел, так и сидит.
Аватар пользователя 350
350
188.17.57.36

Корни пустил

Аватар пользователя Геннадий
Геннадий
188.18.251.231
Набатов человек слова., если что пообещал то обязательно сделает. Это настоящий руководитель. Не надо его винить в том, что бывший глава довёл район до такого состояния. Надо, как хотела губернатор Комарова объединить администрации города и района.
Аватар пользователя 123
123
188.17.57.89
Кроме ржунимагу и написать то тут нечего.
Аватар пользователя Гена хватит врать!!!!!!!!
Гена хватит вра...
193.9.114.139

Это Набатов со своими замами, хотели объединить, и под залог городского имущества еще кредитов набрать, так как району уже не дают, все перезаложено в три раза. а городское имущество незаложено. А прикрывались экономией.

Гена хватит врать!!!!!!!!

Аватар пользователя Старожил
Старожил
95.84.147.198

Тема  отставки Главы района методом сбора подписей, или народным волеизъявлением, законодательно несостоятельна, так как отсутствуют необходимые правовые механизмы. Необходимо обращаться к руководству округа, и аргументировано объяснять сложившуюся ситуацию с руководителем района. Все СМИ твердят, что наш уважаемый Губернатор Наталья Владимировна Комарова, строга, но справедлива. Остаётся только надеяться на нашего Губернатора.

Аватар пользователя 123
123
188.17.57.89
А требование с коробкой подписей чем не обращение к Губернатору? Всё в наших руках. Вернее, в ручках. Шариковых.
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.246.152

Да нет же именно в руках и именно руках Шариковых.

Как с прежним главойю

Аватар пользователя Виталию
Виталию
188.18.249.76
Гость Виталий - поклонник Набатова? Ну тогда расскажите о его заслугах.
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
77.111.245.242

Где ты увидел "За Набатова!", родной?Icon eek

Аватар пользователя йцукен
йцукен
92.43.84.62

Я понимаю что лучше что то делать(собирать подписи, говорить лозунги), чем ничего, но когда до людей дойдет что это в государстве денег нет, в регионах? И спрашивать с Москвы надо. Специально погуглил бюджет округа за разные годы,  2005 год, когда доллар стоил 25р- 143 млрд рублей! Потом у округа начали потихоньку отжимать деньги в Москву и на 2019 год мы имеем бюджет 190 млрд рубликов, при курсе 65. Посчитайте как у Вас зарплата изменилась с 2005, у меня в 3 раза выросла например. И лучше точно не будет, никаких предпосылок...Кто бы не пришел во власть района... Пока нефтегазовые предприятия региона не начнут платить налоги в округ, а не столицу нашей родины

Аватар пользователя Владимир Ильич
Владимир Ильич
31.173.100.131
Из 48 тыс жителей Советского района проголосовало против 229 человек . Поэтому сидел, сидит и будет сидеть.
Аватар пользователя 111111
111111
93.170.74.144

а озорнина или калёнов не подойдут? опытные. грамотные

Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
188.19.52.87

Всё познаеться в сравнении.  Нужен был не вор , получите от Губернатора чеснейшего человека.

Аватар пользователя 123
123
176.59.211.77
Честность должна пройти проверку муниципальным строительными подрядами. Вот когда их посмотрят - а их рано или поздно посмотрят - и там будет чисто, тогда и молодец.
Аватар пользователя пал палыч
пал палыч
194.190.171.167

Уважаемая редакция! Вы выставили на голосование вопрос по Набатову. Моложцы, но мне кажется, что актупально было бы выставить аналогичный вопрос на голосование и по Главе города Жукова.