Тема дня

14.04.2021 - 09:00

ВАШЕ МНЕНИЕ. Вы пойдете на митинг против «кривых» выборов главы Советского района?

По некоторым данным, в ближайшее время в Советском будет проведен митинг против «кривой» системы избрания главы района. «Кривым» в народе называют способ избрания руководителя муниципалитета без прямого волеизъявления граждан.

Поводом для выражения гражданского недовольства явилась проходящая сейчас в районе процедура избрания главы, которая должна завершиться 28 апреля. Возмущение весомой части граждан вызывает не только то, что у них отобрали право голоса, но и то, что власть вообще игнорирует мнение рядовых жителей. Сам по себе шанс переизбрания ныне действующего главы Игоря Набатова на новый срок воспринимается некоторыми как плевок в лицо обществу. Даже нейтральные к общественно-политической жизни люди нередко называют пятилетие руководства Набатова худшим временем для района.

Кстати, одиночные пикеты в знак протеста против вероятного переизбрания Игоря Набатова уже появляются в Советском перед зданием администрации района:  

Представители власти, в свою очередь, вполне традиционно не обращают внимания на попытки гражданского общества заявить о себе. Похоже, глава и его окружение не только не опасаются акций протеста, но и вполне резонно рассчитывают получить от этого свои политические очки. Вероятно, они в очередной раз рассчитывают на то, что народ в Советском пребывает в глубочайшей апатии и ни на какие митинги не пойдет. А малочисленная акция протеста будет представлена как показатель популярности власти и ничтожности не согласных с ней. Кроме того, будет использован еще один аргумент в пользу «кривой» системы — итоговое слово при выборах главы принадлежит депутатам, а они получили свои мандаты напрямую из рук избирателей. Ну а то, что большинство не ходит на выборы, так же как в случае с митингами, опять же, показатель того, что народ все устраивает.    

А каково ваше отношение к готовящейся акции протеста? ГОЛОСУЕМ!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы пойдете на митинг против «кривых» выборов главы Советского района?

Да
51% (169 голосов)
Нет
36% (120 голосов)
Не знаю
12% (40 голосов)
Всего проголосовало: 329
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
14
5301

Комментарии

Аватар пользователя саморез
саморез
5.141.29.215

выборы кулагина показали, что Советскому по барабану, кто будет у власти. народ не хочет перемен. так и с митингом будет. ртр даже покажет по тв, а в подводке скажут, что пришло несколько недовольных маргиналов, а большинство народа за набатова.

Аватар пользователя Евгений12
176.59.193.208

Да согласен, народ выборы проигнорил, поэтому пусть район и дальше деградирует, быстрее к Югорску его присоединят. 

Аватар пользователя Местный
Местный
31.173.100.196
Митинг это есть законное выражение мнения народа, так как путём лишения участия в прямых выборах такого права народ лишили. И идти надо, пусть те же депутаты карманные видят что люди не с ними, может немного задумываться станут.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.178.125
У тебя при совке много избирательных прав было?
Аватар пользователя дак
дак
185.220.101.197

Митинг под знаменами КПРФ, это плюс Савинцеву, а сам Савинцев ни чем не лучше Набатова, это как разного цвета, но все же дерьмо! Кстати тот же Адыев и Михаил Жуков вызывает доверие больше, опять же если Савинцева уберут! Вот такая засада в советском болотеIcon sad

Аватар пользователя Дед
Дед
193.238.132.182

Согласен про Савинцева, но хоть как-то надо проявлять свое мнение, ведь уже не шутки про развал района. Мне тоже бесит, что на каждом действии политики спекулируют, но на бездействии еще больше. Надо идти и на выборы, и на митинг! В конце концов Савинцев это сошка, он много не наторгует, в сравнении с едросами, которые держат контрольный пакет уже 20 лет, и продают народ оптом и в розницу! Если не повлиять сейчас, еще немного, начиная с осени, влиять уже будет поздно. После выборов они уже не стесняясь развалят район. Особенно стыдно за для, кто родился тут и прожил до зрелого возраста но им наплевать что будет с районом. В таком случае мы не народ, не земляки, а кучка поселенцев-временщиков. Видимо так и есть!

Аватар пользователя 123
123
90.151.201.222

это же прорыв, надо голосовать за стабильность! 

Аватар пользователя Павел с Советсгого
Павел с Советсгого
188.18.247.172

Ни кому не доверяю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все вы рветесь к власти за большим корманом, а на людей вам, всем плевать только обещания!!!!!!! скажу по русски и доходчиво идиде вы все депутаты в жопу!))) И.............

Аватар пользователя Валера
Валера
94.25.178.167
Чья бы корова мычала. Коммунисты за выборы.)))) За такие как в совдепии?
Аватар пользователя Ипполит
Ипполит
195.176.3.23

На митинг нет, а вот на выборых проголосую за КПРФ, что бы обос****ся Набатов, не люблю Савинцева, но сделаю это, так как не вижу другого способа спасти Советский от разворовывания и превращения обратно в поселок.

Аватар пользователя заноза
заноза
213.87.248.12

эти выборы уже проиграны, надо проводить референдум в единый день голосования об изменения в выборы грав районов ХМАО, чтобу выборы глав районов ппроводились избиратерями, а не "комиссиями и из совета депутатов самими же депутатами". А те-же коммунисты подготовят для этого документацию - и им будет плю и "заслуга" приписана при выборах в Гос Думу, ИМХО

Аватар пользователя заноза
заноза
213.87.248.12

Нас кто нибудь спрашивал, когда меняли выборы Губернатора на "не по голосам избирателей" , так и по Главам районов. Делают, как и что хотят, на народ н......ть

Аватар пользователя заноза
заноза
213.87.248.12

пусть выбирают кого хотят в Главы района, а вот когда будут выборы депутатов района, то нужно голосовать против единой россии и самовыдвиженцев "которые потом стаю ЕдРом" а за оппозицию и ставить годовые ДВОЙКИ (вроде всего 2 надо - и на вылет глава)

Аватар пользователя Вячеслав Кольцов
Вячеслав Кольцов
176.59.102.155

Гнать в шею вшивых депутатов и Главу района!!!