Тема дня

15.06.2021 - 08:55

ВАШЕ МНЕНИЕ. Вы сделали прививку от коронавируса?

Похоже, третья волна коронавируса накрывает наши города и села. Снова вводятся ограничения, и, кажется, не за горами новый локдаун. Кампания по вакцинации не просто забуксовала, а, похоже, вовсе увязла — около 60 % россиян вообще не желают прививаться.

При этом, по уверению специалистов, чтобы победить пандемию, нужно выработать коллективный иммунитет, а для этого должно быть привито именно не менее 60 % населения.

Странным образом все бравурные речевки госпропаганды об успехах нашей страны на поприще борьбы с «короной» привели к обратному результату. Почему же люди не спешат получить дозу «Спутника V» (в данное время, судя по всему, у нас доступна только эта вакцина) в свой организм?

Причины называются самые разные. Кто-то в принципе не против прививки, но по разным причинам желает сделать это препаратом другого бренда, которого пока нет. Кто-то не против и «Спутника V», но никак не выберет время для этой процедуры. Сторонники заговора Билла Гейтса про чипирование, после того как «чипировался» их главный вдохновитель Михалков, немного поубавили свои голоса, но тоже полностью не исчезли. Также выросла прослойка тех, кто считает, что после укола могут быть побочные эффекты: от потери репродуктивной функции до вырастания крысиных ушей. Ну и, конечно, есть часть сограждан, которая, наслушавшись этих страшных историй, избегает вакцинации просто на всякий случай. Нельзя забывать и о тех, кто до сих пор вообще отрицает серьезность коронавирусной инфекции. 

А к какой категории относитесь вы? Голосуем!

ИА «2 ГОРОДА»

Проголосовать в "ВКонтакте"

Проголосовать в "Одноклассниках"

Голосуем!

Вы сделали прививку от коронавируса?

Да, частично или полностью
42% (188 голосов)
Готов(а), но пока не сложилось
16% (71 голос)
Нет, потому что Билл Гейтс…
1% (5 голосов)
Нет, опасаюсь негативных последствий
27% (120 голосов)
Нет, не верю в серьезность этой болезни
4% (17 голосов)
Нет (другая причина)
10% (43 голоса)
Всего проголосовало: 444
Разерешить выбор нескольких значений: 
Не разрешать
6
5414

Комментарии

Аватар пользователя 12
12
31.162.140.197

У нас менталитет такой,давно уже не доверяем власти. Если-бы спутник V продавали,наверняка бОльшая часть населения им-бы уже ширнулась. А когда ставят на предприятиях под угрозой санкций или подкупом,лотереей автомобилей как в Мск(нужное подчеркнуть), у людей складывается впечатление,что где-то опять обман. Было и про пенсионный возраст и про "выгодную" газификацию транспорта и про "нашу,скрепную" конституцию,собранную ради сами знаете кого. Люди устали от лжи!

Аватар пользователя Жорик
45.125.66.230

От чего так быстро по всей стране пошла третья волна?  У нас народ так быстро перемешивается как шары в барабане спортлото?  Или выборы на носу.....

Аватар пользователя А.С.
А.С.
193.238.132.182

Пандемия показала лучше всяких соцопросов насколько народ не верит власти. Правительсво лопается от гордости за успехи, а что в итоге - в США 70% привитых, а у нас 9,5%. Европа снимает ограничения а мы готовимся новому поному локдауну! 

Аватар пользователя о чем вы?
о чем вы?
5.141.36.19

Вот странно, причем тут не верит или верит. Вы о своем здоровье сейчас или о правительстве? Да плевать что там несут наши власти, если есть возможность избежать тяжелых последствий болезни, плевать на бред как наших правителей так и блогеров! Прививки от разных болезней спасают людей много лет и ставят их без вашего ведома.Эту же прививку вдруг взяли и спросили. Есть только ваше здоровье и жизнь,  ваша и близких. У меня много друзей поставили прививку последствий нет, самое большее температура при вакцинации у молодых. Я тоже привился. 

Аватар пользователя баранам
баранам
185.56.80.65

Когда похороните родственника или друга, сразу поверите! Ни дай бог ни кому!

Аватар пользователя новинький
новинький
90.151.86.32

Если все так серьезно, то к чему эти качели: вводим ограничения, снимаем ограничения. закрываемся от Турции ( к примеру), летим в Турцию... и т.д.  У нас заражено 5.5 млн человек и умекрло 130 тыс, а в Китае заражено 103тыс человек!!!! И умерло 4 тыс. Это что за арифметика, спросить хочу у наших правителей? А в Китае тоже привытых не много, не 10%, но все же.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки