Тема дня

29.06.2007 - 06:00

ВЛАДИМИР ПУТИН ДАЛ ЗАДАНИЕ «ЕДИНОРОССАМ»

К концу года они должны решит вопрос по «северным» пенсиям

Президент РФ Владимир Путин особенно рассчитывает «на заинтересованное участие «единороссов» в совершенствовании пенсионной системы». Об этом он сообщил в ходе состоявшейся встречи с членами фракции «Единая Россия» Госдумы РФ накануне в Ново-Огарево.

«В частности, необходимо внимательно проанализировать все аспекты формирования пенсионного капитала. До конца этого года просил бы законодательно урегулировать и вопрос по так называемым северным пенсиям, – сказал глава государства. – Знаю, что депутаты сами ставили этот вопрос, в моих поездках я получаю практически одни и те же вопросы от граждан, мы сегодня в состоянии их решить и должны это сделать».

Напомним, что вопрос по «северным пенсиям» Владимир Путин также поднял и в своем восьмом послании Федеральному собранию РФ, которое он озвучил 26 апреля.

Тогда президент заявил о том, что необходимо решить проблему «северных» пенсий и надбавок. По его словам, жители Крайнего Севера и территорий, приравненных к нему, переехавшие в районы с более благоприятным климатом, должны иметь возможность сохранить накопленные пенсии. «Решение должно быть принято в этом году», – подчеркнул президент, обращаясь к Федеральному собранию. Кроме того, по словам Путина, до 2009 года пенсионные выплаты в России должны увеличиться на 65%.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Вероника Завьялова

414

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки