Тема дня

29.04.2015 - 20:34

Внимание! Будьте бдительны! В Советском поджоги

Судя по поступающим неофициальным данным, причиной пожара, который произошел в Советском сегодня днем, мог быть поджог. Причем один из нескольких. Как утверждают жители двухэтажек № 26, 28 и 40 по ул. Макаренко, все эти дома сегодня поочередно подверглись атаке неизвестного пиромана. По словам погорельцев, воспламенение на лестничных клетках возникали за считанные мгновения.

С разной степенью успешности жильцам совместно с пожарными удалось предотвратить более серьезный ущерб. Тем не менее состояние многих квартир не позволяет оставаться в них. В то же время из-за того, что сгорели входные двери, некоторые жильцы не могут оставить без присмотра уцелевшее имущество даже на время. Тем более, по утверждению некоторых очевидцев, даже за короткий промежуток пожара одна из квартир подверглась мародерству.

На месте происшествия побывал мэр Советского Алексей Савинцев. Он предложил в качестве временного размещения погорельцев использовать кемпинг в районе Аэропорта. Обеспокоенные горожане попросили градоначальника обеспечить охрану пострадавших домов хотя бы ночью.

На месте происшествия работают правоохранительные органы. Что явилось первопричиной: весеннее обострение больного человека или что-то иное, пока не известно. Но очевидно другое - учитывая данные обстоятельства, бдительность жильцов и в других районах города лишней не будет. 

19
7541

Комментарии

Аватар пользователя 500
500
176.117.24.251

Я никого ни в чем не обвиняю, но создается впечатление, что это делается специально, чтоб потом получить землю под застройку многоквартирного дома... Такого как например по соседству с поджигаемыми домами... 

Аватар пользователя Вера
Вера
83.149.37.121

Ваши впечатления не обманчивы??

Аватар пользователя 500
500
176.117.24.251

Возможно обманчивы, даже можно сказать скорее всего!  Я же пишу, что никого не обвиняю... Просто в голове такая мысль всплыла...

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.208

Наверное здают нервы, кто то хочет получить квартиру...

Аватар пользователя так
так
195.250.51.11
какие нервы?! у кого?! нужно задуматься вот в чем: некто П. выиграл конкурс на застройку ул. Макаренко (вместо деревяшек) разобрал дорогу из плит во дворе (плиты исчезли), проложил коммуникации для будущих многоэтажек, вроде бы их и строить уже надо, а деревяшки стоят, расселение их не происходит .... и вот начало строительного сезона и бац загорания домов, как бы случайно!!!!
Аватар пользователя Наталья
Наталья
31.163.192.66
У нас сегодня утром кто-то кинул окурок в обувь, которая стояла у соседей в коридоре. Хорошо, что потушили вовремя. Соседи видели незнакомого мужчину утром в подъезде. Не думаю, что поджоги связаны с застройкой новых домов. Наш дом наврятли в ближайшем будущем снесут (ул. Дружбы Народов. 19).
Аватар пользователя Интиресующийся
Интиресующийся
31.170.38.154

Кто такой "некто П." и откуда у вас такая информация?

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.171.45

Одно и тоже из года в год

Аватар пользователя гость
гость
62.105.5.130

Вообще что-то непонятное творится в нашем небольшом городишке???? да сколько можно уже всё это терпеть ну неужели ни чего нельзя предпринять в таких случаях???  Надо собираться тогда обычным людям, и наводить порядок в городе, если наши власти не могут.  Ну сколько можно терпеть то этот «бардак» слов нет просто… Пожары на пожарах каждый год в результате куча смертей. В том году поджигатели ходили и в этом тоже самое творится, и почему то не горят коттеджи элитные на «рублевке» а именно старые, трухлявые дома….и погибают в них целые семьи безвинных людей(((  Помимо пожаров у нас как в Чикаго стремительный рост преступности,  у мужчин вообще серьезные обострения.  Они видимо решили, что они цари и боги, и могут творить  что хотят, то над женами своими самосуды  устраивают, сериалов что ли насмотрелись,  это в арабских кланах женщин убивают во имя чести на основании каких то слухов и вымыслов людей. Дурдом, что творится, честно, что не день, то новая картина. Новая фишка у нас в городе ходить  голышом и тебе ни чего за это не будет. Ну неужели этой звездной модели в костюме Адама нельзя предложить посетить специальное модельное агенство??? Зачем ходить и пугать бедных детей  у них уже скоро фобии разовьются. Кто должен заниматься отловом таких особо одаренных людей???? Кто будет наводить порядок в городе и когда??? Может тоже простой народ? так может просто дать власть народу?? Куда катимся то мы не понятно????

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.123

Пусть сначала расселят, потом жгут что хотят.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.123

Кто то из местных страдает херн#й 99%, но это до поры, все равно поймают, рано или поздно.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.55

как то странно, местные стали стратать *№;%: после прихода нового мэра!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.33

Что будет дальше? Чиновники, но сколько можно уже людей мучать. 

Аватар пользователя 951357
951357
5.141.207.229

А-а-а-а... Так это чиновники поджигают... Нехорошо, да...

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.33

1 мая! ВСЕ НА МИТИНГ.

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.206.223

Митинг то по какому поводу?

Аватар пользователя николайюрьевич
николайюрьевич
178.47.242.176
Бдительность в будние дни мало поможет, т.к. люди на работе, а деревяшки пустуют, тут нужны крайние меры! Жильцы 26 дома например, повесили замок на входную дверь и без разницы, что доступа в дом не будет даже у почтовой службы, тут либо так, либо никак. Оставлять всё как есть - лишний повод пироману доделать своё дело

А че консьержа нельзя посадить что ли в каждом  подьезде жилого дома ?

 

Аватар пользователя 753357
753357
5.141.219.154

придёт время, посадим. кого надо.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки