Тема дня

20.03.2014 - 06:00

ВНИМАНИЕ! ФАЛЬШИВКА!

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Советский» поступило сообщение о том, что в одном из банков при пересчете денежных средств обнаружена купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Следственно-оперативная группа полиции установила, что подделка поступила в банк накануне при приеме наличности из магазина.

По факту обнаружения поддельной денежной купюры возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

МОМВД России «Советский» информирует:

- чтобы противодействовать сбытчикам подделок, необходимо оборудовать места приема наличных денег приборами по выявлению фальшивок на основе инфракрасного излучения. Такие машины достаточно точно выявляют подделки.

- если Вам попалась фальшивка или подозрительная денежная купюра, не пытайтесь избавиться от нее в ближайшем магазине или вручить ее другому лицу, а обратитесь в полицию по телефону 102. Даже невольное участие в незаконном обороте поддельных денежных знаков может быть квалифицированно как тяжкое преступление.

 

Если Вы стали свидетелем попытки сбыта кем-либо поддельных денежных знаков необходимо запомнить внешность сбытчиков: возраст, лицо, особые приметы, индивидуальные особенности телосложения, походку, жестикуляцию, одежду и т.п., государственные номера автомобиля и других транспортных средств, используемых фальшивомонетчиками.

http://86.mvd.ru

351

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки