Тема дня

06.03.2014 - 06:00

ВНИМАНИЕ! МИНПРОМТОРГ ОБНАРОДОВАЛ СПИСОК АВТОМОБИЛЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ НА РОСКОШЬ

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало на своем сайте перечень из почти двух сотен дорогих автомобилей, на владельцев которых будет распространяться действие так называемого налога на роскошь. В него вошли почти все премиальные модели: Aston Martin, Bentley, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Maserati, Bugatti, Porsche, Rolls-Royce, BMW, Mercedes, Lexus, Audi, Cadillac, Infiniti, Land Rover, Volkswagen, Nissan. К слову, в списке оказался и популярный внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Напомним, суть принятого недавно налога на роскошь состоит в применении повышающего коэффициента транспортного налога. Для автомобилей ценой от 3 млн до 5 млн рублей и возрастом не старше одного года будет действовать повышающий коэффициент 1,5, для автомобилей стоимостью 5-10 млн рублей коэффициент 2, свыше 10 млн рублей — 3.

 

 

 

 

 

http://www.znak.com

423

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки