Тема дня

02.07.2015 - 10:12

Внимание! В шести муниципалитетах Югры штормовое предупреждение!

Плюс 23-28 градусов предсказывают метеорологи сегодня, 2 июля, в южных и восточных районах Югры. А вот во всех остальных будет несколько холоднее – плюс 14-19 градусов.

Также на территории автономного округа в большинстве районов предсказывается облачность, дождь, причем местами сильный, а в юго-западных районах сильный дождь будет сопровождаться грозой. Ветер будет дуть умеренный северо-восточных направлений, тем не менее, в отдельных районах региона возможны порывы до сильного.

А вот главное управление МЧС России по Югре предупреждает, что сегодня, 2 июля, в течение суток в Советском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском, Кондинском районах ожидаются неблагоприятные погодные явления: очень сильный ливневый дождь, гроза, местами град, ветер с порывами 15-20 метров в секунду, а временами с порывами 25 метров в секунду.

Как сообщает окружной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июля в Югре будет облачно с прояснениями, в большинстве районов метеорологи предсказывают дождь и местами сильный, возможны грозы. На территории автономного округа будет дуть сильный юго-восточный ветер с переходом на северо-западный.

Ночная температура составит плюс 9-14 градусов, на северо-западе – плюс 3-8, но в южных и восточных районах будет тепло – плюс 15-20 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 11-16 градусов, а в восточных районах будет еще теплее – столбики термометров покажут плюс 20-25 градусов по шкале Цельсия.

4 июля днем температурный режим практически не изменится: средняя температура по округу составит плюс 7-12 градусов, но в восточных районах региона – плюс 15-20. Правда, неблагоприятные условия все еще сохранятся. Будет облачно с прояснениями, в большинстве районов Югры ожидается небольшой, местами умеренный дождь, возможны грозы. Ветер не изменит своего направления, и по-прежнему будет дуть с юго-востока, переходя на северо-западное направление. Сила его будет умеренной, но местами возможны порывы до сильного.

3
1626

Комментарии

Аватар пользователя коренной советчанин
коренной советчанин
5.141.7.57

Второй год подряд  холодная погода в июле. Климат в округе становится суровее.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.74

Зато какая зима теплая была! А Июнь то какой! Накупались, назагорались кто хотел. Даже пару дней погода была как в тайланде, влажно и очень жарко.

Аватар пользователя Ага....
Ага....
188.19.174.157

Зима тёплая? А то что 45 жало неделю, а потом 30ники сплошь да рядом-это так....?! Вас наверное зимой тут не было....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки