Тема дня

03.02.2015 - 14:40

Внимание! В Югре начинается эпидемия гриппа

Соблюдайте рекомендации специалистов, чтобы не стать жертвой сезонных болезней

В Югре начинается сезонная эпидемия гриппа. Об этом свидетельствуют данные представленные Роспотребнадзором округа. За неделю к медикам обратились больше 15 тысяч жителей ХМАО, госпитализированы 186 человек, девятерым поставлен диагноз — грипп. За семь дней количество заболевших увеличилось на 38 процентов. Показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 10,7%.

Традиционно, быстрее всего вирус распространяется среди школьников. В этой группе превышение эпидемического порога — 53,8 процента. Рост эпидемиологической активности гриппа произошел практически во всех муниципальных образованиях. Больше всего заразившихся в Пыть-Яхе, Березовском районе, Нягани, Октябрьском районе, Сургуте, Ханты-Мансийском районе, Югорске и Нижневартовске.

На карантин закрывались четыре школы в Югорске, одна школа в Ханты-Мансийском районе, детский сад в Советском районе.

Чтобы уберечь себя от вируса соблюдайте простые правила. Следует избегать мест большого скопления людей, чаще мыть руки, соблюдать надлежащий респираторный этикет, проветривать помещение, ежедневно принимать контрастный душ, включить в рацион поливитамины, принимать противовирусные препараты для экстренной профилактики при контакте с больным. Не забывайте о здоровье других: если вы все же заболели – избавьте их на некоторое время от общения с собой.

Ева Рудион

siapress.ru

Эпидситуация по гриппу и ОРВИ на 02.02.15г.

http://2goroda.ru/infobar/sanitarno-protivoepidemicheskaya-komissiya-pri-administracii-mo-gorod-yugorsk

http://2goroda.ru/infobar/epidemiya-grippa-i-orvi-na-2-fevralya-2015-goda

681

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки