Тема дня

12.07.2016 - 01:03

Восемнадцатилетняя жительница Советского арестована за совершение разбойного нападения

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району по факту разбойного нападения обратился продавец одного из магазинов города.

Как выяснилось, 18-летняя советчанка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около 2-х часов ночи, зашла в один из магазинов города по улице Ленина и потребовала у продавца пиво в долг. Получив отказ, она воспользовалась принесенным с собой кухонным ножом и, используя его в качестве орудия, совершила хищение трех бутылок пива общим объемом 9 литров и стоимостью более 500 рублей.

В ходе следствия установлено, что месяцем ранее данная гражданка, находясь в состоянии опьянения в помещении одного из Банков города, около 3-х часов ночи, наносила удары по банкомату с целью последующего хищения денежных средств. Преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам. В противном случае, ею мог быть причинен ущерб Банку на сумму около полумиллиона рублей.

Ранее гражданка дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Замужем, имеет двоих детей.

Таким образом, девушка обвиняется сразу по двум эпизодам преступной деятельности, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия). Максимальные санкции данных статей предусматривают наказание в виде 6 и 10 лет лишения свободы.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения - заключение под стражу.

ОМВД России по Советскому району

12
6848

Комментарии

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
141.0.12.105
Не оправдывая вышеописанную героиню, не лишним будет выяснить что реализуют в этом и ему подобных магазинах в это время суток, тем самым провоцируя создание подобных инцидентов.

Щас ей за 9 литров пивного суррогата 9 лет и дадут.

Аватар пользователя Ангелина
Ангелина
217.115.179.34

Вопрос к социальным службам. Женщине 18 лет, пьющая и у нее двое детей. Кто-то интересовался судьбой малышей?

Аватар пользователя неравнодушный
неравнодушный
194.190.170.65

где социальные работники, где полиция, бедные детки, что видят в этой жизни??????????????

Аватар пользователя 777
777
5.141.218.245

Органы опеки и попечительства в курсе данной семьи. К сожалению, никаких мер предпринять они не могут или не хотят.

Аватар пользователя Отец
Отец
194.190.170.254

Она ведь сама еще ребенок

Аватар пользователя хант
хант
94.50.193.95

руководители комиссии по делам несовершеннолетних занимается выборами, праймериз.... им некогда.....

Аватар пользователя Гость.
Гость.
94.50.195.5

А если б им было когда, то что они б ей пиво домой принесли?

Аватар пользователя Евген
Евген
176.59.192.4

Очень очень жаль детишек, слёзы на глазах наворачиваются, как представишь в какой среде они находятся, сердце кровью обливается и мурашки по коже, судя по возрасту мамы они совсем ещё крошки, эту маму уже не перевоспитать, общество неравнодушное есть предложения по этому поводу, предлагаю не остаться в стороне, если у мамы заберут, помогу деньгами и вещами!!!    Неравнодушный

 

 

Аватар пользователя Живу я тут
Живу я тут
5.141.205.162

Не кажется довольно странным,что 18 лет и уже двое детей?? Тут либо информация не верная,либо дети совсем маленькие,год -три, не больше..И это за 9 литров пива променять своих детей??!!??? Куда катится мир!!!!!!!!! Это не мать,это кукушка!!!

Аватар пользователя Сергей34r
Сергей34r
5.140.235.65

ну отобрать детей всегда успеется. Дать шанс надо, я не знаю, вылечить, работу дать какую-нибудь. 18 лет - она ещё сама ребенок. 

Аватар пользователя 555
555
90.151.180.215

девушка 93 года.детки с бабушкой...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки